FAQ по ситуациям на дороге

Советы и ответы на вопросы о выборе, покупке и эксплуатации скутеров.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер

Сообщение Poltergayst » 06 июн 2006 23:22

Ещё опасность правого ряда в том, что припаркованные машины очень любят сначала наполовину высунуться прямо перед носом, так как машину они замечают, скутер - нет. А собаки вообще опасны, как потенциальный кусок мяса, попавший нечайно под колёса. Бывают такие умельцы, которые бегут боком перед передним колесом, необузданно лая!
Правда эластична...
Poltergayst
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 апр 2006 00:51

Добавлю маленько:)

Сообщение Промедол » 07 июн 2006 18:08

1)При движении в плотном потоке стараться ловить момент перестроения авто не по собссна корпусу, а по колесам, тоже и при трогании авто в стоячей пробке.Т.е если повернуты- лучше ехать чутьчуть оттормаживаясь(нихера незападло,пох-ты всеравно там первый )
2)Двигаться не более чем на 20 км/ч быстрее потока(об этом верняк уже говорено/переговорено) -даже если пробка стоит наглухо-это позволит увидеть скутер и успеть передумать открывать дверь/плевать/кидать бычок и т.д.
3)Вылезая первым на светофор вставать в том же междурядье,а не вылезать на середину ряда(авто не всегда стартует медленней тебя:).Да и ваще стараться, выбрав междурядье,его не менять-пусть 4хлапые едущие вместе с тобой к тебе привыкнут)).
4)А вот если лезть некуда(например 3х полоска-все едут в 5ть, а то и в 6ть рядов,да еще и поворот)-занимать середину выбранной полосы а не щемиться по ее краям(ты такойже участник движения как и коробки и ниепет)),а то какойнить ретивый баклан обязон к тебе туда залезет и начнется броуновская туса.Эт канешна применимо тока если такой участок небольшой)).
5)Не влезать между машинами сопровождения (типа верхний мерин+жып с мигалкой).Эти контрацептивы в жыпе легко могут иметь приказ(подтвержденный бабловой премией!) тебя просто сбивать на асфальт.(ну эт канешна жэсть но бывает-мне вот даже дверь открыли-просто не пустили ей в свое междурядье сцуканах).
6)Относится к авто как к препятствию с неопределенной траекторией дальнейшего движения,а не как к челу который тама за рулем....я к тому ,что пусть он там хоть весь на говно изойдет(эт если слашил мальца;)бывает;) или ченить не так по его мнению сделал)железо цело-извинись и жужжи дальше.У народа в пробке свое восприятие мира-особливо касаемо тебя-независимо попердывающего в междурядье.
Гыыыы
и главное не сцы и попробуй всетки двигаться согласно общей логики всех соучастнегов))
Промедол
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2006 15:47

Добавлю маленько:)

Сообщение Суслик » 07 июн 2006 18:42

Промедол писал(а):3)Вылезая первым на светофор вставать в том же междурядье,а не вылезать на середину ряда(авто не всегда стартует медленней тебя:).Да и ваще стараться, выбрав междурядье,его не менять-пусть 4хлапые едущие вместе с тобой к тебе привыкнут)).


Слегка не согласен... Междурядье не всегда бывает таким широким, чтобы комфортно тронуться вместе с потоком... А если еще вторые номера на светофоре захотят вжечь с перестроением, то возможность ДТП увеличится...

Мой совет - на светофорах выезжать впереди всех и в зависимости от кубатуры скута и дорожной ситуации занимать СЕРЕДИНУ одного из рядов... Применительно к полтинику, чаще середину или край правого ряда...

Лично я также всегда поглядываю на марки/модели авто, стоящих на светофоре, оценивая их с точки зрения возможного ускорения...
Боишься - не делай, делаешь - не бойся...
Аватара пользователя
Суслик
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 04 мар 2005 19:16

Сообщение Промедол » 08 июн 2006 12:13

Промедол писал(а):

3)Вылезая первым на светофор вставать в том же междурядье,а не вылезать на середину ряда(авто не всегда стартует медленней тебя.Да и ваще стараться, выбрав междурядье,его не менять-пусть 4хлапые едущие вместе с тобой к тебе привыкнут)).



Слегка не согласен... Междурядье не всегда бывает таким широким, чтобы комфортно тронуться вместе с потоком... А если еще вторые номера на светофоре захотят вжечь с перестроением, то возможность ДТП увеличится...

Мой совет - на светофорах выезжать впереди всех и в зависимости от кубатуры скута и дорожной ситуации занимать СЕРЕДИНУ одного из рядов... Применительно к полтинику, чаще середину или край правого ряда...

Лично я также всегда поглядываю на марки/модели авто, стоящих на светофоре, оценивая их с точки зрения возможного ускорения..
___________________________________________________________
Ну вопрос само собой спорный и решаемый по разному в разных ситуациях.Просто ежели там пусто, то например кто-то может, пролетая в перестроении из левого на загорающийся зеленый,не увидеть скут/моц и т.д.Ну и на старте с светофора разное бывает,так,что имхо ежели опыта еще не много и читать дорогу чел на скуте не умеет то лучше в середке ряда не держаться,а держаться в междурядье или с краю справа-это с точки зрения водителей авто прогнозируемо.
Плюс я еще б добавил про езду на скуте по магистралям,широким скоростным дорогам и загородным трассам(лучше конечна там ваще не ездить,но приходится).Там, ежели макс/ск не больше 60-то однозначно правый ряд и как можно ближе к обочине.Если можно разогнаться до 100 то выбираем ряд где в среднем все едут 70/80(это например грузовики) едем в середине ряда и используем максималку тока для обгона,обгон совершаем ессно слева.Ну а если можем 120-140 то левый ряд/середина-скорость 100-110,пропуская все что едет быстрее.Все это мое глубокое имхо выросшее из 10ти летнего вождения самых разных коробок по мск/россии/забугорью и вождения скутера 2й сезон.
Промедол
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2006 15:47

Осторожно МАРШРУТКА !!!

Сообщение Старовер » 20 июн 2006 17:23

В мою бутность велосипедиста "сорви-головы", произошел такой случай:
Еду между правой со стоящими авто и бордюром ... 25-30км/ч. Ничто не предвещает беды Жигули, Жигули, Опель, Газель-маршрутка подлетаю к передней двери маршрутки И !!!! Успел только руку с руля оторвать и на газон кувырком.... (благо в велоспорте учили студенты в сугроб врезаться и падать без потерь, ..помогло). Втал пожал руку мужику который выходил и полетел далее.
Для себя НАВСЕГДА-НАВСЕГДА зарубил на носу НИКОГДА НЕ ОБГОНЯТЬ СТОЯЩУЮ МАРШРУТКУ С ПРАВА !!!! НИКОГДА !!! НИ В КАКОЙ ПОЛОСЕ !! выходим МЫ-пассажиры не взирая ни-на-ЧТО !

И ещё:
Ехали в пробке с парнем по МКАД у отбойника с лева ... Дождик,ровный шум двигла, проскальзывающие мимо авто И ВДРУГ когда поравнялись с водительской дверью водила из авто как ЗАОРЁТ (просто УУУУ) но изовсех сил - (как маленький взрыв). УУУ Бл..., мне прикольно а пассажир труханул инстинктивно... :))) . Представляете еслиб у меня дёрнулись бы руки? или в отбойник или в машину с лева! Я ВАС пред-упредил! Помните !
Аватара пользователя
Старовер
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2006 13:55

Сообщение ret » 18 июл 2006 12:25

Пересечение перекрестка на зелёный сигнал светофора. Если вы подлетаете после того, как основной поток уже прокинул перекрёсток, весьма вероятна ситуация когда видя пустой перекрёсток 4х колечсное чмо может совершенно споко тронуться на красый... Не далее как вчера на мичуринском у меня такое было, отторомозился с сотни с двумя срывами на юз..., догнал, помял ногой кАзлу правую дверь.... и вот ведь парадокс, все уроды попадаются исключительно на дэу.
Любовь к простой японской девушке с русским именем Лида и японской фамилией Honda, ну а 90 - это же наш любимый размер, а также эталон...
Аватара пользователя
ret
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 апр 2005 22:18

Сообщение Felix102 » 07 авг 2006 21:48

и исчо одно правило-
1)НИКОГДА!вы слышали?НИКОГДА не пристраивайтесь за другим скутером!его поведение порой бывает непредсказуемо(впринципе как и ваше).он может свернуть резко а вы за ним ивас маина(тьфу-тьфу-тьфу)
2)Если незнаете дорогу или незнаете как развернуться то ежайте в крайнем правом ряду!
3)если видите сзади мотоцикл-то дайте знак штобы он вас обогнал.
:condom: Кто Без Шлема Тот Дурак ! :condom: :condom: Кто Пьёт Пиво За Рулем , Называется ...... ! :condom:
Аватара пользователя
Felix102
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2006 21:16
Откуда: Москва м.Щёлковская
На чём ездит: Fireblade 929 & Joker 50cc

Сообщение DimiDrоL » 08 авг 2006 16:24

Еще правило: ВСЕГДА, абсолютно ВСЕГДА пропускайте наших пиз***утых пешеходов, вот сегодня я на своей ляжке прочивствовал ИХ неадекватное поведение... Еду я на максималке почти, небольшой поворот и мужик лет под 50 переходит дорогу(уже мою сторону), но смотрит влево, я ему бибикнул, думал бошку повернёт свою.. Ага, *%(.. Он вместо того, чтоб на меня посмотреть или хотябы притормозить, начал дорогу перебегать.. Я хотел его у бардюра объехать, но получилось его там поймать.. И мужика и бардюр. Настроение было херовое и не хотел я никого пропускать, да и переходил он в неположенном месте. Переход, кстати был ДО этого поворота метров 50.. Все таки не надо забывать маму до смерти, что переходя дорогу надо смотреть сначала влево, потом вправо.. Причем случилось это всё на том же месте, что и машина меня боднула в лыжу на предыдущей странице..
Куплю ПТС для краденного Honda Joker 90
Аватара пользователя
DimiDrоL
 
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 14 июл 2005 21:17
Откуда: Красногорск

Сообщение Red Baron » 03 сен 2006 15:35

Уже дважды прокололся при входе в развязки (оба раза - после долгой езды по трассе). Забываешь, что у развязки плавный вход, но потом идет крутой поворот, и вваливаешься как в пологий разворот.
В первый раз просто вылетел на траву у отбойника, но вчера вечером, на съезде с МКАД, вылетел из своего ряда влево. И как раз там шла, обгоняя, машина - разошлись в сантиметрах.
Boy got keep moving
Seems like the boy is bound to roam
(C) Dire Straits Southbound Again
Аватара пользователя
Red Baron
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 19 май 2004 20:23
Откуда: Королёвская пробка
На чём ездит: Sportcity 250

Сообщение tim 136 » 07 сен 2006 13:46

Внимательно прочёл тему, но не увидел там такого совета. Кстати по жизни очень важного и не раз помогавшему мне избежать неприятностей на 4-х колёсах, а недавно ещё и на двух.
НИКОГДА! не ускоряйтесь если что-либо двигающееся рядом с вами без видимых на то причин сбрасывает скорость. А лучше всего сбрасывайтесь с ним вместе вплоть до полной остановки или до тех пор пока не станет ясно почему он это делает. В 90% случаях соседний с вами автомобиль видит что-то чего не видите вы. И вас кстати не видят тоже. В конце августа переезжал Ленинский по Обручева в сторону Вернадского по прямой. Кто знает это место правый ряд там встаёт при зелёном в ожидании стрелки. Так вот еду я в правой колее второго ряда за жигулёнком. И когда до светофора остаётся метров 50 он начинает тормозить. Видимых причин нет (зелёный ещё не моргает, перед ним машина уезжает). Я правее него в междурядье и когда оказываюсь на уровне его заднего колеса понимаю, что это неспроста. Не вижу я что-то. А что понять не могу. Начинаю тормозить и когда оказываюсь на уровне его передней двери перед ним под 90 градусов из соседнего ряда вываливается какая-то кореемарка. Идиот вспомнил в третьем ряду, что ему направо надо. Не начни я торможение ещё до того как его увидел. Точняк торчал бы в его правой двери. А так оттормозился спокойно без экстренности подождал пока жигуль возьмёт левее, чтобы его объехать и спокойно за ним проехал перекрёсток. Короче закон трёх букв "Д" ( Дай Дорогу Дураку) ещё никто не отменял. Помните, что на его месте мог оказаться и пешеход и наш собрат по разуму. Представьте заглох посередине и решил скутер к обочине откатить. Водители (не все конечно) в такой ситуации его пустят. А вот вы можете элементарно не увидеть.
Удачи всем и поменьше экстрима на дорогах! :)
Нельзя починить то, что не сломано.
Аватара пользователя
tim 136
 
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 20 июл 2006 09:34
Откуда: Москва. Район Щукино.

Сообщение Млекопитающееся » 06 ноя 2006 00:40

Sly писал(а):насчёт правой и левой колеи, если свои плюсы и минусы и в той, и в другой.

об этом, пожалуй, напишу подробнее.



Однозначно есть и все зависит еще и от привычек и навыков водителя авто (как он смотрит в боковые зеркала, как они у него настроенны). К примеру, я в левое зеркало вижу больше, чем в правое - вернее не больше..с правой стороны в машине есть зона (если не очень корректно настроить зеркала и не крутить своей головою) когда машина (скутер) уже ушли из зоны видимой в зеркале в салоне и еще не пришли в зону видимую в правое зеркало. И чем длиннее и больше машина (фура, к примеру) тем, похоже, эта зона больше. Не даром столько идиотов на дороге оканчивают обгон фур с права тем, что стоят и ждут гайцев часами.
Млекопитающееся
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 мар 2006 16:01

Сообщение Felix102 » 29 дек 2006 19:07

Ветер писал(а):Добавляю про автобусы. Которые с гармошкой)) Занос 1 м. Не забывайте. Отлетаешь как мячик))) Счет открыл нах :D

кстати !никада непонимал чё за занос 1 метр????
обьясните плз
:condom: Кто Без Шлема Тот Дурак ! :condom: :condom: Кто Пьёт Пиво За Рулем , Называется ...... ! :condom:
Аватара пользователя
Felix102
 
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2006 21:16
Откуда: Москва м.Щёлковская
На чём ездит: Fireblade 929 & Joker 50cc

Сообщение Fasterpast » 29 дек 2006 19:09

Ну короче когда они поворачивают их хвост (то что за задней осью) как бы "заносит" за траекторию поворота, это надо учитывать когда стоишь рядом с поворачивающим таким вот автобусом или грузовиком...
Тормоза придумал трус! ...А труса придумали тормоза!
Езжу на: Suzuki Address V50, V100 и SkyWave Type-S 400, 650
Аватара пользователя
Fasterpast
 
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 22 дек 2000 00:00
Откуда: Москва
На чём ездит: Powered by Franco-Morini (R)

Сообщение Zixel » 24 мар 2007 21:07

да знакомая тема перестроится в левый ряд, недавно поймал бобик ментовский прямо в бочину, пластик брызгами, менты в панике, сам обалдел. Внимательнее теперя перестраиваюсь, т.к. не всегда машины пропускают
Zixel
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2007 20:51

Сообщение Zixel » 24 мар 2007 21:35

я вооще робе считаю что держаться на дороге надо как в автомобиле, пусть бикают, но по краю кода едешь четырехпалые не знают чего от тебя ожидать, а кода едешь в потоке все всем понятно и тебя видно спереди а не с краю
Zixel
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2007 20:51

Сообщение DarkzZ » 24 мар 2007 22:06

Недавно был случай по теме:
Еду с другом по обычной 2рядной дороге на расстояние около 5-9 метров, впереди едет машина и на перекрестке без поворотников резко начинает разворачиватся...помню ток звук покрышек и резкий удар. Друг дал по тормозам и от этого его занесло и он боком дарился об переднею дверь водилы и выбил стекло и помял саму дверь. Все остались живы и невредимы. Как потом объяснял водител он нас незаметил (конечно дорога то была пустая). Скорость была 40-50км/ч так что на скуте пострадал ток пластик(все основные части)...
Водила был виноват на сто процентов и только поэтому вызвали гайцев и снего содрали 10тыщ 5за приченненый скутеру ущерб и 5зато что могло бы случитца если бы скутер не занесло.

Могу сказать только одно:
Что бы быть более заметным можно приобрести в магазине "спецодежда" жилет яркозел или оранж как у сотрудников гаи и у дворников. Может это и неприятно ездить в таком же жилете как у дворника но все же здоровье важнее.
Аватара пользователя
DarkzZ
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 14:19

Сообщение MikeLoDeon » 24 мар 2007 22:22

DarkzZ писал(а):

А: Дистанцию надо держать
Б: Учится пользоваться тормозами
life - just a moments to ride... http://www.ya.ru
Аватара пользователя
MikeLoDeon
незамееетный
 
Сообщения: 16135
Зарегистрирован: 06 май 2003 13:53
Откуда: ЮАО. МСК.
На чём ездит: Reggy ZIP

Сообщение DimiDrоL » 24 мар 2007 22:41

Думать надо! И глазами смотреть. Передо мной тоже часто такчи так же разворачиваются. И на обочину сталкивали и никуда я не влетел. Одной козе зеркало вывернул и не жалею, оно не сломалось, а идиотка в след. раз будет в них смотреть.
Куплю ПТС для краденного Honda Joker 90
Аватара пользователя
DimiDrоL
 
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 14 июл 2005 21:17
Откуда: Красногорск

малолетние велосипедисты

Сообщение munch » 24 мар 2007 23:53

Аккуратнее! Велосипедисты!

Еду сегодня с пруда, еду с девушкой, я ежу чаще, поэтому в шлеме, перчатках (да и холодно), она без всего (всмысле защиты :lol: ). Прямая дорога, солнце светит прямо в глаза, вижу только свою полосу, встречка вся в "солнце". Машин нет, дорога пустая, но скорость инстинктивно все таки снизил, хотя этот отрезок всегда иду на максималке (50-55 - но все же). И тут, прямо перед собой, походу дела слева появился, чел (10-12 лет) на велосипеде, с которого он ногами то до земли толком не достанет. И остановился так, что его велосипед на пол дороги, и смотрит на меня, хорошо что успел оттормозится, а то сшиб бы его, или его вел меня застопорил и полетели бы все вместе...естессно ни о каком пешеходном переходе и т.п. речи и не шло...Минут через 5 догнал возможный исход всего этого, и то что надо было остановится и дать по рогам, но уже усвестел далеко, поэтому не стал...

Отсюда 2 совета: Остерегайтесь солнца, невидно нихрена, и лучше снизить скорость, даже если пустая дорога, и, остерегайтесь велосипедистов, катающихся по дворам и считающих прилегающую дорогу частью своего двора.
Аватара пользователя
munch
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 апр 2006 12:20
На чём ездит: Honda CBR1100xx

Сообщение есенин » 28 мар 2007 19:55

я заметил одну особеность когда едешь по трассе в месте с потоком если в переди тебя нету грузовой машины жди что угодно хорошо еще если включат поворотник влезая в переди тебя в твой ряд. а когда едешь за грузовой машиной выдерживая дистанцию все чайники стораются из твоего ряда здрыснуть а уж о падрезание между тобой и грузовой машиной речи нет . :old:
Аватара пользователя
есенин
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 июл 2004 18:34
Откуда: москва
На чём ездит: sym citycom 300i

Сообщение makcim47 » 01 апр 2007 01:19

Ух ребят скут дело опасное всегда нужнно предельное внимание а про всяких там машин которые делают резкие манёвры был у меня случай когда в пробке ехал я километров 40 в час и тут с лувого ряда резко начала перестраиватся мицубиси эволюшен VII я ему ручкой зеркало с потрахами оторвал даж не остановился (Я) поехал дальше так что Х*Й на них забивайте и катайтесь !
makcim47
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 апр 2007 00:59

Сообщение riсh » 09 апр 2007 00:50

DarkzZ писал(а):Недавно был случай по теме:
Еду с другом по обычной 2рядной дороге на расстояние около 5-9 метров, впереди едет машина и на перекрестке без поворотников резко начинает разворачиватся...помню ток звук покрышек и резкий удар. Друг дал по тормозам и от этого его занесло и он боком дарился об переднею дверь водилы и выбил стекло и помял саму дверь. Все остались живы и невредимы. Как потом объяснял водител он нас незаметил (конечно дорога то была пустая). Скорость была 40-50км/ч так что на скуте пострадал ток пластик(все основные части)...
Водила был виноват на сто процентов и только поэтому вызвали гайцев и снего содрали 10тыщ 5за приченненый скутеру ущерб и 5зато что могло бы случитца если бы скутер не занесло.

Могу сказать только одно:
Что бы быть более заметным можно приобрести в магазине "спецодежда" жилет яркозел или оранж как у сотрудников гаи и у дворников. Может это и неприятно ездить в таком же жилете как у дворника но все же здоровье важнее.
Была таже самая фигня, тока машина ехала на встречу, и резко повернула. Удар пришелся касательной, в переднюю пассажирскую дверь. Ему ниче, мне битый пластик, и гнутая вилка. За рулем был дедушкО грит, я тебя не заметил. Разобрались не месте, в начале предлагал 200 рублей,))) в итоге дал 4000, но этого не хватило.
Аватара пользователя
riсh
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 май 2006 14:32

Сообщение nPuKoJ1uCm™ » 09 апр 2007 08:54

Дворник Работа Отвественная и почетная !!!

А по теме можно купить просто куртку с Ярко Токсичными цветами !!!
Моя домашняя страничка: :2gunsfiring_v1: http://www.nPuKoJ1uCm.narod.ru
Аватара пользователя
nPuKoJ1uCm™
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 мар 2007 15:22

Сообщение DimiDrоL » 31 май 2007 22:02

Предлагаю нашим дорогим модераторам наконец-то поработать.. Для начала, хотябы почистить эту жалкую тему(всего-то 4 старанички, времени много не займёт). Думаю, что тут были хорошие советы, которые стоит прикрепить в первый пост.

От себя добавлю: Нерегулируемые перекрестки(любые: Т-образные, дворовые и т.д.) лучше проезжать прикрывшись хотябы с одной стороны попутной машиной... Или сместиться подальше от края дороги..
Куплю ПТС для краденного Honda Joker 90
Аватара пользователя
DimiDrоL
 
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 14 июл 2005 21:17
Откуда: Красногорск

Сообщение BAD + MAD » 02 июл 2007 11:52

-JODA- писал(а):добавлю про поведение в колеях.
если вас затянуло в колею, главное- не делать резких маневров и торможений. старайтесь по возможности снизить скорость без торможения и выкатиться из колеи.
имхо колея самая коварная шняга на весенней дороге.

SORRY ЗА ТУПНЯК Hо о какой колее идёт речь? и как в неё может затянуть ?? :lol:
BAD + MAD
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2007 00:10

Сообщение Ugar » 02 июл 2007 13:43

Речь идет о колеях на асфальте, оставленных (продавленных) на нем колесами машин. В Москве на многих дорогах это встречается, про мкад, например, вообще молчу. Затянуть может легко, как затянет - поймешь, как это.
Аватара пользователя
Ugar
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 мар 2006 16:25
Откуда: Москва
На чём ездит: 288 копыт

Re:

Сообщение ELITE » 06 май 2010 09:40

Ugar писал(а):Речь идет о колеях на асфальте, оставленных (продавленных) на нем колесами машин. В Москве на многих дорогах это встречается, про мкад, например, вообще молчу. Затянуть может легко, как затянет - поймешь, как это.

на скорости вообще жесть
а еще неприятно когда разделительная полоса из пластика - на пол см выступ - тоже по рулю бьет прилично (ну и продольные трещины и стыки длинные)
компьютеры, быстрая езда, туризм, спорт
Аватара пользователя
ELITE
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 03 апр 2009 14:23
Откуда: Калуга
На чём ездит: ямаха джог априо (спорт тюн, 75 сс)

Re:

Сообщение ELITE » 06 май 2010 09:44

есенин писал(а):я заметил одну особеность когда едешь по трассе в месте с потоком если в переди тебя нету грузовой машины жди что угодно хорошо еще если включат поворотник влезая в переди тебя в твой ряд. а когда едешь за грузовой машиной выдерживая дистанцию все чайники стораются из твоего ряда здрыснуть а уж о падрезание между тобой и грузовой машиной речи нет . :old:

это да, но и грязи за ними летит дай боже...
компьютеры, быстрая езда, туризм, спорт
Аватара пользователя
ELITE
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 03 апр 2009 14:23
Откуда: Калуга
На чём ездит: ямаха джог априо (спорт тюн, 75 сс)

Re: FAQ по ситуациям на дороге

Сообщение pashtet-007 » 07 май 2010 08:20

очень интересная статейся и грамотна так всё написанно. Респект автору!
Stels tactic 50; yamaha passol1
pashtet-007
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 20 сен 2008 21:20
Откуда: ЮВАО ВЫХИНО
На чём ездит: Stels tactic50

Re: FAQ по ситуациям на дороге

Сообщение chop » 07 окт 2010 07:15

акуратнее с грузовиками, никогда не стойте в междурядье справа от грузовика - объезжайте и становитесь перед ним
если опережаете грузовик слева - останавливайтесь напротив бокового окна его кабины
в любом случае необходимо убедиться, что водитель большегруза вас видит
chop
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 мар 2008 13:28
На чём ездит: tmax/урал

Пред.След.

Вернуться в Советы начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]