Мерцает перегрев

Советы и ответы на вопросы о выборе, покупке и эксплуатации скутеров.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-, Дядя_Добер

Мерцает перегрев

Сообщение Blacky » 13 мар 2016 16:26

Приветствую. Купил два дня назад скутер Malaguti F12 Phantom, отдал немало денег и уже на 2 день появились первые проблемы. Вообщем, при езде после около 5 минут начинает мерцать значок перегрева двигателя, хотя перед поездкой залил нужное кол-во анти фриза и по идее перегреваться он не должен. Я новичок в этом деле, сам никогда не ремонтировал, прошу руку помощи у опытных в чем может быть проблема. Заранее спасибо.
Blacky
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:26
На чём ездит: Malaguti F12 Phantom

Re: Мерцает перегрев

Сообщение Low Rider » 13 мар 2016 16:36

Проблема может быть и в неправильно настроенной смеси, и в неисправной помпе/приводе помпы, и в термостате, и в глючном датчике, и в перетертой изоляции провода на датчик, и в негерметичной системе охлаждения. Выбирай.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: Мерцает перегрев

Сообщение smkma » 13 мар 2016 18:00

Наверное F12R, а не F12?
У меня такое же корыто есть.
То едет, то тупит как ищяк. :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Мерцает перегрев

Сообщение Blacky » 13 мар 2016 18:02

smkma писал(а):Наверное F12R, а не F12?
У меня такое же корыто есть.
То едет, то тупит как ищяк. :facepalm1:

Да, да. F12R. Просто сами понимаете, я все же новичок, не сильно в этом соображаю. Может можете подсказать как за ним лучше ухаживать?
Blacky
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:26
На чём ездит: Malaguti F12 Phantom

Re: Мерцает перегрев

Сообщение smkma » 13 мар 2016 18:09

Да как и за любым итало-китайским ведром. :facepalm1: Главное пластик не дырявь и не бей, хер где купишь.
А так - масло не забывай лить, бенз 92, жижи охл\торм меняй раз в пару сезонов при активной езде.

По теме: как вариант - не выгнал воздух из системы.
Последний раз редактировалось smkma 13 мар 2016 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Мерцает перегрев

Сообщение smkma » 13 мар 2016 18:11

Ну насчет мерцания - либо глючный датчик, либо плохой контакт на нем.
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Мерцает перегрев

Сообщение Blacky » 13 мар 2016 18:12

smkma писал(а):Да как и за любым итало-китайским ведром. :facepalm1: Главное пластик не дырявь и не бей, хер где купишь.
А так - масло не забывай лить, бенз 92, жижи охл\торм меняй раз в пару сезонов при активной езде.

По теме: как вариант - не выгнал воздух из системы.

Кстати да, вариант насчет воздуха в системе видимо самый актуальный, думаю почистить, но сейчас холодно в гараже копаться, да и не знаю как это делается то правильно, а то еще бабки в ремонт из-за кривых рук тоже не хочется отдавать. Но большое спасибо за совет, буду пробовать. :zachot:
Blacky
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:26
На чём ездит: Malaguti F12 Phantom

Re: Мерцает перегрев

Сообщение Blacky » 13 мар 2016 18:14

smkma писал(а):Ну насчет мерцания - либо глючный датчик, либо плохой контакт на нем.

Мерцает он все же не просто так, думаю из-за воздуха, что когда гоняется воздух по кругу, в один момент вместо анти фриза система получает пустоту(воздух). Вот и выходит то самое мерцание, на сколько я знаю, что при перегреве этот "значок" должен гореть без прерывно, а у меня он мерцает так что да, надо чистить систему.)
Blacky
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:26
На чём ездит: Malaguti F12 Phantom

Re: Мерцает перегрев

Сообщение Low Rider » 13 мар 2016 20:40

Куда в той системе что выгонять, это же не автомобиль с двумя контурами с отдельными радиаторами и кучей патрубков, тем более скутер ездил, значит трусился и наклонялся.
И воздушная пробка не бегает по системе, она на то и пробка, что стоит в одном месте, перекрыв циркуляцию ОЖ.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: Мерцает перегрев

Сообщение Blacky » 13 мар 2016 23:38

Low Rider писал(а):Куда в той системе что выгонять, это же не автомобиль с двумя контурами с отдельными радиаторами и кучей патрубков, тем более скутер ездил, значит трусился и наклонялся.
И воздушная пробка не бегает по системе, она на то и пробка, что стоит в одном месте, перекрыв циркуляцию ОЖ.

Не автомобиль, но попробовать все же стоит. Спасибо за помощь)
Blacky
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:26
На чём ездит: Malaguti F12 Phantom

Re: Мерцает перегрев

Сообщение smkma » 14 мар 2016 13:49

Blacky писал(а):
smkma писал(а):Ну насчет мерцания - либо глючный датчик, либо плохой контакт на нем.
Мерцает он все же не просто так, думаю из-за воздуха, что когда гоняется воздух по кругу, в один момент вместо анти фриза система получает пустоту(воздух). Вот и выходит то самое мерцание, на сколько я знаю, что при перегреве этот "значок" должен гореть без прерывно, а у меня он мерцает так что да, надо чистить систему.)
Даже если бы пробка могла бегать по СО, мерцания она все равно вызывать не могла бы, тк воздух в СО не является теплоносителем, а термодатчик - не является датчиком давления ОЖ даже по совместительству.
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Мерцает перегрев

Сообщение neco » 17 мар 2016 08:54

на этом скутере нет лампы уровень антифриза, смотря сколько антифриза пришлось доливать может он там вообще пустой был, смешивать антифриз не желательно, лампа указывает на перегрев значит берешь тестер с термометром, прислоняешь термо провод тестера к цилиндру в момент мигания лампочки на приборки скутера и смотришь температуру, 100 с или выше плохо, рабочая где то 90с
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил


Вернуться в Советы начинающим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей