Интересно тут кто нибудь ставил турбо на скутер?

Форум для тех, кто хочет "зарядить" свой скутер.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-

Интересно тут кто нибудь ставил турбо на скутер?

Сообщение Krasav4ik » 04 авг 2017 23:56

Интерестна данная тема.
От куда взять ее, от сузуки джими или еще от чего то?
Krasav4ik
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 сен 2014 09:00
Откуда: Москва
На чём ездит: honling QT-8 Cruizer

Re: Интересно тут кто нибудь ставил турбо на скутер?

Сообщение neco » 05 авг 2017 08:40

Это более из разряда мечта, если более реально, то в нашем городе продаются комплекты ЦПГ SEE 100сс на двигатель GY6-50cc, Диаметр цилиндра 50мм, качество цпг - лучше родных заводских деталей китайского скутера, Цпг комплект, с головкой 2 клапана и своим распредвалом, так же присутствует комплект прокладок, вообщем все что нужно для сборки, просто снял поставил.

Устанавливал такую ЦПГ, проливал клапана бензином следов утечки нет, прокладки дорабатывать не нужно все сходиться, то есть можно ставить такие цпг с минимальным количеством доработок - например впуск и выпуск доработать под свои нужды.

Ставил на 4 татный скутер Rapira с 12 колесами, грузики не удалось подобрать так как вариатор не открутился, так же пришлось снять коробку воздушного фильтра - фильтр сетку на впуске, скутер поехал на много лучше примерно как без пробежный Японский, ногами уже не удержать поднимает на заднее, стало приятно ездить, расход увеличился но не на много примерно на 20-30 процентов, единственный минус у этой цпг это ее цена 5000р, как мне кажется то она оправдана за эту цпг , но идет в разрез с самим Китайским скутером так как он дешевый и все на него должно быть дешево.
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Интересно тут кто нибудь ставил турбо на скутер?

Сообщение smkma » 05 авг 2017 18:01

Да ставили люди, точно знаю тмах, только нахер это нужно, тем более с твоим мопедом?
Это всё равно, что пластик от рокса на кетайский мапед лепить. :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Интересно тут кто нибудь ставил турбо на скутер?

Сообщение neco » 09 авг 2017 23:48

тогда уж скорее 150 сс 4т китай в веспу сувать
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Интересно тут кто нибудь ставил турбо на скутер?

Сообщение xanter » 30 авг 2017 07:03

В scooter-attack была статья где люди делали более чем серьезно на нормальном скутере
в общем результат около нулевого
Аватара пользователя
xanter
 
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 18 окт 2005 17:46
Откуда: Петербург
На чём ездит: Yamaha CS 50 Z (Jog RR) (5RW9) (2003)

Re: Интересно тут кто нибудь ставил турбо на скутер?

Сообщение neco » 08 сен 2017 07:40

Это как у тестер ми чтоли ?
А вот Т максе 500 результат такой что он 800 кубовую гилеру делает и старт буксует
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Интересно тут кто нибудь ставил турбо на скутер?

Сообщение voodoojim » 08 сен 2017 19:39

Резонатор = Турбо на 2т Моторе. парни , ну чо вы в самом деле? :facepalm1:
★★https://vk.com/piaggiomagazin★★
Аватара пользователя
voodoojim
Адовый Деятель
Адовый Деятель
 
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 18 авг 2011 18:11
Откуда: Рядом с Моквой
На чём ездит: Aprilia SportCity300i `12/ Beta 300RR `22

Re: Интересно тут кто нибудь ставил турбо на скутер?

Сообщение neco » 11 сен 2017 10:37

турбина это не резонатор, турбины есть и электрические , например такие стоят на бугати шевроне, они могут крутится независимо от выхлопа, в 2т же зависит от выхлопных газов и впуска, но турбина примерно уравнивает 2т и 4т мотор в плане мощности, правда только при определенном объеме, но всеровно 4т мотор будет проигрывать в массе мотора

Если же речь о китайском 4т 150сс, то он изначально мотор от культиватора, это не спортивный мотор, то есть это будет культиватор с турбиной и все и такой мотор нельзя сравнить с мотором пиджо 2т, изначально пиаджо 2т строился как спортивный, они делали все максимально удобно и, даже пренебрегали всем чтоб достичь максимальной отдачи, например в моторе жидкостного охлаждения они сделали максимально эффективное охлаждение, такого нет не у одного
другого мотора, сравнить культиваторный мотор и призовой не как нельзя и турбина их не уровняет
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Интересно тут кто нибудь ставил турбо на скутер?

Сообщение voodoojim » 12 сен 2017 22:09

сделаю вид , будто бред в предыдущем посте я не прочитал. :facepalm2:
скотоклуб уже не тот ©... :facepalm1:
★★https://vk.com/piaggiomagazin★★
Аватара пользователя
voodoojim
Адовый Деятель
Адовый Деятель
 
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 18 авг 2011 18:11
Откуда: Рядом с Моквой
На чём ездит: Aprilia SportCity300i `12/ Beta 300RR `22

Re: Интересно тут кто нибудь ставил турбо на скутер?

Сообщение neco » 12 сен 2017 23:15

так и будет, если не шагаешь в ногу со временем

Да наверно не вид нужно делать, а работами своими показывать, доказывать, об этом уже поднималась тема тут, просто не хочу участвовать в подобных дискуссиях

Как мне кажется определенного уважения я уже заслужил на этом форуме, возможно благодаря своим работам, по крайней мере это чувствуется, но я не могу этим гордиться перед собой так как нечего мощного я еще не построил, а уж темболее позволять себя вести так что все знаю

Так же не увидел в том проекте чего то мощного, он просто едет, а вот например у парней которые построили твин 2т дио увидел, как то так
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Интересно тут кто нибудь ставил турбо на скутер?

Сообщение OldMcEr » 13 сен 2017 00:27

ой, да ладно, первый раз чтоле :bayan: :facepalm2:
ай'л би бек, йопта
Аватара пользователя
OldMcEr
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 28 окт 2015 19:22
Откуда: морква-подморковье
На чём ездит: Д - дитрекер

Re: Интересно тут кто нибудь ставил турбо на скутер?

Сообщение рубильник » 13 сен 2017 10:25

Истина и правда,разные вещи.
Мне говорили мотористы,что закись на 2т вылетит в трубу и работать не будет. Это их правда.
А истина то другая.
Играй в пейнтбол,играй.
Аватара пользователя
рубильник
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 09 июн 2009 13:39
Откуда: MoscoW ЗАО,Крылатское
На чём ездит: на бб-хах

Re: Интересно тут кто нибудь ставил турбо на скутер?

Сообщение neco » 13 сен 2017 22:29

если это про ямаху джог красную то там оператор что снимал это, как то все не так снял, сначала скутер мощно тронулся потом куда то отрезок разгона делся и видно как скутер уже разгоняется, в целом картинка не получается, видно на скорости что едет не плохо так, примерно как мопед на мощном тюнинге и тут видео обрывается
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Интересно тут кто нибудь ставил турбо на скутер?

Сообщение vvvv » 13 сен 2017 23:10

С закисью то, имхо, более-менее понятно, идея ближе к реальности, на ютубе есть различные ролики (порой целые серии с подробными видео, показывающими процесс сборки-настройки-тестов на диностенде); а вот на 2т турбо уже интереснее было бы взглянуть (хотя тоже находятся какие-то малоинформативные древние видео)
vvvv
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 апр 2016 23:31
Откуда: Мск

Re: Интересно тут кто нибудь ставил турбо на скутер?

Сообщение neco » 13 сен 2017 23:48

там не ближе к реальности, а не посредственно реальность, по моему автор имел ввиду турбо на 4т, на 2т видел фото от глушителя ведут к карбюратору магистраль , за счет этого и работает турбина, об эффекте не могу покачто нечего сказать, так как не находил информации
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Интересно тут кто нибудь ставил турбо на скутер?

Сообщение vvvv » 14 сен 2017 12:39

neco писал(а):автор имел ввиду турбо на 4т


Ну так не интересно) Понятное дело, что извращенцы всякие уже давно попробовали турбировать всё, что можно (и нельзя)
vvvv
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 апр 2016 23:31
Откуда: Мск

Re: Интересно тут кто нибудь ставил турбо на скутер?

Сообщение xanter » 14 сен 2017 13:40

xanter писал(а):В scooter-attack была статья где люди делали более чем серьезно на нормальном скутере
в общем результат около нулевого


про двухтактный 50сс скутер в журнале шла речь.

обозначайте яснее темы
Аватара пользователя
xanter
 
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 18 окт 2005 17:46
Откуда: Петербург
На чём ездит: Yamaha CS 50 Z (Jog RR) (5RW9) (2003)

Re: Интересно тут кто нибудь ставил турбо на скутер?

Сообщение Krasav4ik » 17 сен 2017 23:37

neco писал(а): по моему автор имел ввиду турбо на 4т

ясен пень я имел ввиду 4т, 2т я даже не предполагаю как можно затурбировать...
Krasav4ik
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 сен 2014 09:00
Откуда: Москва
На чём ездит: honling QT-8 Cruizer

Re: Интересно тут кто нибудь ставил турбо на скутер?

Сообщение neco » 21 сен 2017 02:10

если на китай 4т ставить турбо, то цпг сдует, если уж не хватает мощности, то проще завязать с китаем и купить джог, но не все модели джога одинаковы
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Интересно тут кто нибудь ставил турбо на скутер?

Сообщение neco » 23 сен 2017 10:17

Видел как едет китаец 125сс по динамике разгона мне он показался медленным чем стандартная дио 34, максимальная скорость может у него и больше, но как сказал владелец он едет так только на длинных прямых и желательно под горку, разгон как я понял долгий, получаться что это какое то сомнительное превосходство, надежность у него точно хуже потому что он китайский, все резинки рассыпаются, пластмаски разваливаются, к примеру воздушный фильтр поменять вы сможете пару раз потом саморезы просто будут прокручиваться в пластмассе, шланги со временем трескаются - это к сову о качестве, к тому же все мы знаем как там болты откручиваются все трещит, как будто сейчас сломается, расход может и меньше , но он же и не едет,

Максимальная скорость выше, но динамики то нет, как черепаха от светофора к светофору ехать это мало кому понравиться, какой тут разгон может быть
Сам двигатель длинной до оси примерно 60см это пол дио, как его туда вкорячишь чтоб было нормально ?

150сс мне подсказывает логика что лучше особо то и не едет, но точно могу сказать чуть позже, сам опробую

тюнинговать конечно этот мотор можно, там большие диаметры у трансмиссии, но мотор сам большой и мопед уже не сможет ехать как дио в поворотах, просто смысл сам какой не понятно он изначально не едет, если звук мотора например нравится так купи японский или итальянский 4т, а турбо на него ставить, пусть поставишь но он проедет не долго ездить на нем не получиться он ломаться часто будет, да это тюнинг конечно , но как от него удовольствие получать если его чинить постоянно нужно
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Интересно тут кто нибудь ставил турбо на скутер?

Сообщение neco » 25 сен 2017 03:04

Вообщем прокатился и по ремонтировал 150сс 4т китайский скутер , В ремонте скутер не удобен не в каком плане, каждый болт нужно крутить с осторожностью, доступность к узлам не очень, на хонде удобнее, мотор большой по габаритам,

Мощность мотора не большая, но крутящий больше мощности, по этому разгон происходит без рывков, а плавно, сто километров или около ста может развить, но не могу сказать долго ли он в таком режиме может проехать или нет, скорее нет, все детали не внушают доверия и надежности, пластик, резина технические изделия, провода, сделаны не очень качественно и очень скоро разрушаются,

Резвости двух тактника нет, по этому кажется что мопед вялый, хотя вроде едет, сам мотор не сказать что тяжелый, но весит больше привычного нам 50сс двухтактника, бвс 100, адресс 100, 110 едут лучше 150сс 4т, они с легкостью обойдут его с места, 150сс по разгону чем то похож на леад 90, не больше , но скорее меньше

Вкатывать этот мотор в надежде дешевого тюнинга не стоит, он просто едет, больше понтов чем отдачи

В целом если оценивать мопед 4т 150 сс , самое качественное что там есть это мотор, пластик рама проводка и прочее , вообще не какое, как что то русское криво приваренное, все гнется как пластилин,из пластика выпадывают самарезы и прочее, возможно стоит присмотреться к тюнингу 50 сс 4т, но там надежности кикстартера мало, хотя мотор с цпг 50мм едет с места не плохо, возможно даже лучше 150сс но максималка не известна скорее меньше
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Интересно тут кто нибудь ставил турбо на скутер?

Сообщение Izverg21 » 05 дек 2017 15:49

А вот на ALiexpress имеется вентилятор нагнетающий для скутера. :) И не дорого. Ставится в корпус воздушного фильтра. Кажется Biomax ( а может Лапа? Не помню уже...) такой делал, в своё время.
Аватара пользователя
Izverg21
 
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 22 дек 2000 00:00
На чём ездит: Gilera Runner, Yamaha Jog NZ

Re: Интересно тут кто нибудь ставил турбо на скутер?

Сообщение ЭВМ » 11 дек 2017 11:54

neco писал(а):Видел как едет китаец 125сс по динамике разгона мне он показался медленным чем стандартная дио 34
cколько веса в дио и мощности и сколько в кетаёзе :D

neco писал(а):максимальная скорость может у него и больше, но как сказал владелец он едет так только на длинных прямых и желательно под горку, разгон как я понял долгий
а зачем кетайскому шерпотребу динамичные достижения /.главное цена и красота :lol2:

neco писал(а):Мощность мотора не большая, но крутящий больше мощности, по этому разгон происходит без рывков, а плавно
это характерно четырёхтактным .в двухтактниках особенно с небольшой мощностью и несбалансированных буду очень заметны рывки и подёргивания. :)

neco писал(а):надежность у него точно хуже потому что он китайский, все резинки рассыпаются, пластмаски разваливаются, к примеру воздушный фильтр поменять вы сможете пару раз потом саморезы просто будут прокручиваться в пластмассе, шланги со временем трескаются - это к сову о качестве, к тому же все мы знаем как там болты откручиваются все трещит, как будто сейчас сломается
у него и себестоимость соотвествующая. :4u:

neco писал(а):В целом если оценивать мопед 4т 150 сс , самое качественное что там есть это мотор, пластик рама проводка и прочее , вообще не какое, как что то русское криво приваренное, все гнется как пластилин,из пластика выпадывают самарезы и прочее
б\ушки особенно с недоделанным тюнингами бывают и похуже.

neco писал(а):150сс мне подсказывает логика что лучше особо то и не едет
а зачем ему ехать - внешний вид красивый и достаточно недорогой

neco писал(а):В целом если оценивать мопед 4т 150 сс , самое качественное что там есть это мотор
накой здалося кетайское барахло и тем более б\ушный хлам некоторым когда приемлемые Тайванцы существуют .паршивый кетай и передовой Тайвань большие разницы. :umnik:
ЭДИК.ВАСЯ.МИША.Наука+совершенство+паронормальное=потустороннее совершенство.A{куб}+B{куб} у одних= C{куб} а у других не равно C{куб} всетаки теорема Ферма - это загадка.
Аватара пользователя
ЭВМ
 
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 07 апр 2008 21:44
Откуда: PENTAGON из СИСТЕМЫ
На чём ездит: АВИАНОСЕЦ + АПЛ USS VIRGINIA


Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron