BWS 100 мотор 4vp, разгоним (минарели 100)

Форум для тех, кто хочет "зарядить" свой скутер.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-

Re: BWS 100 мотор 4vp, разгоним (минарели 100)

Сообщение Veter1 » 26 июл 2016 10:11

Подробнее, кто в чем не прав. Можно торк пилить, можно вариатор... Это все школотронские потуги, если не знать хотя бы следующее.

Пиление торка упирается в то самое проскальзывание, о котором ты пока не читал. Там есть график. Заводской минимальный радиус ремня на торке рассчитан на докритическое скольжение. Если "положить ремень на втулку", что ты и делал, проскальзывание войдет в критическую зону. Скорости не добавится, в чем ты убедился. Увеличится нагрев трансмиссии, снизится КПД. А если чего-то там добавится, значит просто стоял ремень неоптимальных размеров. Это только один вопрос, там еще много чего... важного..
Аватара пользователя
Veter1
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 30 май 2012 13:06
Откуда: ЮФО
На чём ездит: Ямаха Гранд Аксис 100

Re: BWS 100 мотор 4vp, разгоним (минарели 100)

Сообщение neco » 26 июл 2016 13:07

зачем тогда размеры на ремнях писать если они не отражают действительности, расхождение как ты говоришь может быть на 5-7мм и не важно ремень Японский, Итальянский или Китайский(если я правильно тебя понял), допустим ремень длиннее но ширина то ремня одинакова, вариатор его выше не поднимет так как чтоб поднять выше нужен ремень шире, на вариаторе выше ремень не поднялся, а на шкивах ремень расположиться еще дальше от центра чем старый ремень потому что длина больше чем была, так скорость не то что поднимется, а упадет вообще, так же ремень будет болтаться в трансмиссии и тереть картер, старта тоже не будет так как при длине на 7мм больше, на шкивах его выдавит и в зацеплении будет только пол высоты ремня, он будет просто проскальзывать при старте, торк хоть зазапиливайся вариатор ремень поднимает, а не торк, это тоже самое если из вариатора убрать грузики, ремень просто будет крутиться по одному диаметру и максималка в этом случае будет зависеть от оборотов
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: BWS 100 мотор 4vp, разгоним (минарели 100)

Сообщение Veter1 » 26 июл 2016 18:41

neco писал(а):зачем тогда размеры на ремнях писать если они не отражают действительности, расхождение как ты говоришь может быть на 5-7мм и не важно ремень Японский, Итальянский или Китайский(если я правильно тебя понял)...


Хороший вопрос. Только не ко мне, а к производителям ремней. Вот тебе Атена - известнейшая марка. Заказал за большие деньги. И что пришло? Длина больше номинала на 7 мм! В результате не добирает максималки, вариатор вытаскивает его полностью, а торке не опускается куда нужно. Старт подстроить всегда можно, в моем вариаторе это предусмотрено.

Производителей, скорее всего, мало волнует изменение скорости скутера на 5-10 км/ч из-за неточной длины ремня. Из 5 купленных ремней только один попал в нужные размеры. Вот так-то.

Насчет того, что "ремень будет болтаться в трансмиссии и тереть картер, старта тоже не будет так как при длине на 7мм больше, на шкивах его выдавит и в зацеплении будет только пол высоты ремня, он будет просто проскальзывать при старте..." - ну это без комментариев... (посчитай радиус, соответсвующий +7 мм к длине окружности). А вообще я вроде ясно сказал, что ремень должен быть оптимальной длины.
Аватара пользователя
Veter1
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 30 май 2012 13:06
Откуда: ЮФО
На чём ездит: Ямаха Гранд Аксис 100

Re: BWS 100 мотор 4vp, разгоним (минарели 100)

Сообщение neco » 26 июл 2016 21:50

сток ремень только в размер и именно от стока ты можешь определить короче ли ремень или длиннее, атену выпускает возможно гамму на этот мотор и ты не все купил по этому так, это тюн фирма (если пока не все выпускает по трансмиссии то детали в разработке, у нее обычно так )
скорее из 5 купленных тобою ремень с одним более менее нормально едет, сделай фото, сними видео по своему скутеру, не добирает в максималке это сколько км едет
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: BWS 100 мотор 4vp, разгоним (минарели 100)

Сообщение Veter1 » 26 июл 2016 22:03

Я отвечал на вопрос:
Marky писал(а):чтобы не создавать лишнюю тему подскажите что разумно из тюнинга поставить на BWS100... или проще говоря в какой последовательности он тюнингуется. Имею стоковый BWS100 2012 года пробег 3000км. Может даже ещё какие заводские душилки в нём есть? Хочется улучшения динамики и максималки небольшими вложениями (10-20тыс). Стантить не собираюсь :)) Важна беспроблемность эксплуатации а не ремонты каждые 500 км.

Автору посоветовал купить новый вариатор и подобрать ремень к нему. Если грамотно все сделать, этого достаточно для улучшения динамики и максималки. Привел пример, что стоковый ремень, который стоял на скутере Ямаха Гранд, значительно короче номинала. Он играет роль "душилки". Если ремень длиннее, чем нужно, это тоже плохо - см. выше. Есть только одна ОПТИМАЛЬНАЯ длина ремня. Печально, если ты этого до сих пор не понял.

Мой скутер тут не при чем. У меня ничего стокового в трансмиссии нет. Ремень я подбирал тот, который мне нужен. Атена не соответсвовал тому, что на нем написано. Как и многие другие ремни. Так понятно?
Аватара пользователя
Veter1
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 30 май 2012 13:06
Откуда: ЮФО
На чём ездит: Ямаха Гранд Аксис 100

Re: BWS 100 мотор 4vp, разгоним (минарели 100)

Сообщение neco » 26 июл 2016 22:38

инженерам атены лучше знать какой длины их ремень,
и как он едет интересно
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: BWS 100 мотор 4vp, разгоним (минарели 100)

Сообщение Veter1 » 26 июл 2016 22:43

neco писал(а):инженерам атены лучше знать какой длины их ремень

Да-да. А Земля крутится вокруг Солнца...
Аватара пользователя
Veter1
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 30 май 2012 13:06
Откуда: ЮФО
На чём ездит: Ямаха Гранд Аксис 100

Re: BWS 100 мотор 4vp, разгоним (минарели 100)

Сообщение voodoojim » 28 июл 2016 23:29

эх.понапокупали этих недоделок японских , теперь подкидываетесь :facepalm1:
на аксисе надо меньше удилять внимание трансмиссии, не в ней горе товарищи. :4u:
★★https://vk.com/piaggiomagazin★★
Аватара пользователя
voodoojim
Адовый Деятель
Адовый Деятель
 
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 18 авг 2011 18:11
Откуда: Рядом с Моквой
На чём ездит: Aprilia SportCity300i `12/ Beta 300RR `22

Re: BWS 100 мотор 4vp, разгоним (минарели 100)

Сообщение Glaz » 02 авг 2016 11:33

Marky писал(а):чтобы не создавать лишнюю тему подскажите что разумно из тюнинга поставить на BWS100... или проще говоря в какой последовательности он тюнингуется. Имею стоковый BWS100 2012 года пробег 3000км. Может даже ещё какие заводские душилки в нём есть? Хочется улучшения динамики и максималки небольшими вложениями (10-20тыс). Стантить не собираюсь :)) Важна беспроблемность эксплуатации а не ремонты каждые 500 км.

Заменить передний вариатор! ( у меня установлен тайвань покупал в скутерзипе там набор полностью) отличное качество! Потом я установил задний торк увеличенный спорт с прямыми пазами (на украине в самом начале конфликта заказывал -сейчас они мне сказали за границу не высылаем! :D обошелся с пересылкой в полцены). Установлен ремень от лид -100 он как раз по длинне подходит но чуть пошире на 1мм. В глушителе я установил увеличенные трубки (есть сток) сравнивал на максималку не влияет но динамика заметно лучше с моим доработанным. И потом я положил ремень практически на втулку(тоесть опустил его ниже), за вариатором находится обгонная муфта,там шайбы - вот их подбираешь потоньше и этим подвижная щека уходит дальше ( вариатору хватает хода ремень вытолкнуть на максимум) - и появляется очень яркий старт во всем диапазоне! Максималка 90км. всегда 100км. при попутном ветре. Но хочу сказать,что родной ремень короток-100% У меня с ним (все было в стоке) -80км. больше не ехал,купил какой-то тайвань не дорогой - 90км. бежал он был чуть длиннее (но динамика конечно была не та как сейчас). Да скорость замерял по навигатору и прогой - одинаково! Спидометр у меня на гранде в данный момент (после установки 140 резины колесо стало не шире блин а выше т.к. диски узкие я так понял) стал до 60км. показывает правильно дальше врет в меньшею сторону! показывает 80км. на навигаторе -85км. и.т.д.
Аватара пользователя
Glaz
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:55
На чём ездит: YAMAHA GRAND AXIS- 100

Re: BWS 100 мотор 4vp, разгоним (минарели 100)

Сообщение Glaz » 02 авг 2016 11:46

neco писал(а):http://radikal.ru/video/y6BkFVsAE1
Изображение
<iframe width="640" height="360" src="https://radikal.ru/vf/y6BkFVsAE1" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>

На всех авто спидометры врут в большую сторону -100% У меня и на форде и на VW километров на 7 привирают! так,что это видео не о чем не говорит.
Аватара пользователя
Glaz
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:55
На чём ездит: YAMAHA GRAND AXIS- 100

Re: BWS 100 мотор 4vp, разгоним (минарели 100)

Сообщение neco » 02 авг 2016 20:42

как писали в этой теме и у скутера врет спидометр, теперь и у машин

когда муфту смещаешь вправо или влево перекашивается и ремень с ней, так как это база которую нежелательно трогать

ну пусть 7 км скутер значит едет 103 км в час исходя из этого
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: BWS 100 мотор 4vp, разгоним (минарели 100)

Сообщение Glaz » 02 авг 2016 21:07

neco писал(а):как писали в этой теме и у скутера врет спидометр, теперь и у машин

когда муфту смещаешь вправо или влево перекашивается и ремень с ней, так как это база которую нежелательно трогать

ну пусть 7 км скутер значит едет 103 км в час исходя из этого

Ни чего не смещаешь! Неподвижная щека стоит на месте у тебя сам варик на пару мм. отходит дальше а ремешок ложится глубже! Но это прокатит только или с доработанным вариатором или спорт - сток ремень на максимум не вытолкнет. Но эксперемент можно провести на стоке если результат понравится то можно парится! Вообще есть регулировочные шайбы и.т.д. (это насчет перекосов!) - все нормально будет 2 сезон нет проблем. Сейчас потягались с сыном Лид-100 в стоке только варик доработан так-же!(ремень опустил варик расточил). Ямаха рвет лида со старта и дальше -сегодня по проге удалось разогнаться -95км. ЛИД примерно -90км. Вообще у Лида в стоке с максималкой все хорошо (но у нее нет таких низов как у ямахи.). Так-что вот так. Ну да забыл надо будет подкладывать регулировочные шайбы.
Аватара пользователя
Glaz
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:55
На чём ездит: YAMAHA GRAND AXIS- 100

Re: BWS 100 мотор 4vp, разгоним (минарели 100)

Сообщение Veter1 » 02 авг 2016 22:35

neco писал(а):как писали в этой теме и у скутера врет спидометр, теперь и у машин
ну пусть 7 км скутер значит едет 103 км в час исходя из этого


У авто завышение 10% считается нормой, бывает и больше. Это значит, что когда на спидометре 100, реальная скорость 90 км/ч. Для мопедов, как я тебе уже говорил, 10% - это шутки, врет и на 15, и на 20%. Поэтому нет там никаких 103 км/ч. Ты меряешь один неправильный спидометр другим. Найди GPS.
Аватара пользователя
Veter1
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 30 май 2012 13:06
Откуда: ЮФО
На чём ездит: Ямаха Гранд Аксис 100

Re: BWS 100 мотор 4vp, разгоним (минарели 100)

Сообщение neco » 03 авг 2016 00:26

вариатор движется по направлению к неподвижной щеке ровно как и торк драйвер, Ямаха с завода ставит шайбу именно на палец вариатора, ровно как и ставятся регулировочные шайбы, при старте очень большие нагрузки на ремень, вариатор у тебя отъехал назад, а шкив задний остался на месте и получился перекос, а вот щеку неподвижную можно двигать так как шкив торка в эту сторону и движется, вариатор задает подъем и опускания ремня по этому щеку и двигают регулировочными шайбами,
в твоем случае раз сдвинул базу вариатора двигай с шкивы,

на Ямахе бвс 100 стандартная щека с начальным углом 90 градусов а вариатор с сальниками тоже 90 градусов в начальном диаметре, у ремня работать будет только верхушка ее просто сотрет махом, смысла опускать на самый палец нет, нужно менять это все по хорошему, у Ямахи 11 сил против 9.3 леада, попробуй выстави свою Ямаху против аддресса 110 у него лошадей 10, но крутящий 13 н\м против аддресса у тебя нет шанса в адресе работает фишка сузуки где в кривошипной камере коленвал нагнетает смесь
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: BWS 100 мотор 4vp, разгоним (минарели 100)

Сообщение neco » 03 авг 2016 00:41

если везде все спидометры врут, почему я подъезжаю к мопеду и что у него то и у меня показывает или это магия,
гаишники тогда как скорость проверяют превышение например на 20 км, неужели на спидометре будет 120, а у гашника на радаре 140, так чтоли ?
те же камеры как они настраивают там как бы ты не ехал они фиксируют скорость спидометра почти точь в точь

конечно может когда едешь на машине 300 и сверяешь с джипис может там и есть отклонение на сколько то км, но когда едешь 300 кому какая разница на эти 7-15 км
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: BWS 100 мотор 4vp, разгоним (минарели 100)

Сообщение Glaz » 03 авг 2016 07:40

neco писал(а):вариатор движется по направлению к неподвижной щеке ровно как и торк драйвер, Ямаха с завода ставит шайбу именно на палец вариатора, ровно как и ставятся регулировочные шайбы, при старте очень большие нагрузки на ремень, вариатор у тебя отъехал назад, а шкив задний остался на месте и получился перекос, а вот щеку неподвижную можно двигать так как шкив торка в эту сторону и движется, вариатор задает подъем и опускания ремня по этому щеку и двигают регулировочными шайбами,
в твоем случае раз сдвинул базу вариатора двигай с шкивы,

на Ямахе бвс 100 стандартная щека с начальным углом 90 градусов а вариатор с сальниками тоже 90 градусов в начальном диаметре, у ремня работать будет только верхушка ее просто сотрет махом, смысла опускать на самый палец нет, нужно менять это все по хорошему, у Ямахи 11 сил против 9.3 леада, попробуй выстави свою Ямаху против аддресса 110 у него лошадей 10, но крутящий 13 н\м против аддресса у тебя нет шанса в адресе работает фишка сузуки где в кривошипной камере коленвал нагнетает смесь

Ты теоретик а я практик! Сейчас у меня установлен ремень с Лид-100 который на нем прошел 20000 т.км. и для него он стал узковат 17.5 (норма 18.5) для гранда самое то! Езжу на нем 2ой сезон так и есть 17.5мм. Купил аналог ремень дайко для 100 лида 18.5мм. Поставил под втулку шайбу но для торка он широковат на 1мм.(максималка меньше примерно на 5км.) дак вот езжу с начала этого сезона не как этот миллиметр не срабатывается! А то,что ты там задумал с 3 грузами чушь полная (тебе уже тут сказали!)
Аватара пользователя
Glaz
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:55
На чём ездит: YAMAHA GRAND AXIS- 100

Re: BWS 100 мотор 4vp, разгоним (минарели 100)

Сообщение Glaz » 03 авг 2016 08:47

neco писал(а):если везде все спидометры врут, почему я подъезжаю к мопеду и что у него то и у меня показывает или это магия,
гаишники тогда как скорость проверяют превышение например на 20 км, неужели на спидометре будет 120, а у гашника на радаре 140, так чтоли ?
те же камеры как они настраивают там как бы ты не ехал они фиксируют скорость спидометра почти точь в точь

конечно может когда едешь на машине 300 и сверяешь с джипис может там и есть отклонение на сколько то км, но когда едешь 300 кому какая разница на эти 7-15 км

У меня на VW два спидометра цифровой и стрелочный (стрелка тоже конечно цифровая) оба врут в большую сторону! Поверь на той неделе вернулся с юга и наблюдал за этим 4000т.км. навигатор стоял передомной. Так-что если хочешь точного замера нужно ориентироваться по -GPS
Аватара пользователя
Glaz
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:55
На чём ездит: YAMAHA GRAND AXIS- 100

Re: BWS 100 мотор 4vp, разгоним (минарели 100)

Сообщение Veter1 » 03 авг 2016 08:49

neco писал(а):...на Ямахе бвс 100 стандартная щека с начальным углом 90 градусов а вариатор с сальниками тоже 90 градусов в начальном диаметре, у ремня работать будет только верхушка ее просто сотрет махом, смысла опускать на самый палец нет, нужно менять это все по хорошему, у Ямахи 11 сил против 9.3 леада, попробуй выстави свою Ямаху против аддресса 110 у него лошадей 10, но крутящий 13 н\м против аддресса у тебя нет шанса в адресе работает фишка сузуки где в кривошипной камере коленвал нагнетает смесь

Ну и каша у тебя в голове. Образование хоть какое-то есть, кроме ЕГ?

У ремня тяговое усилие и создает только "верхушка", где проложен корд. Если корд в работе, ничего страшного не произойдет. Увеличится проскальзывание на старте из-за того, что дуга обхвата на вариаторе станет слишком малой, но режим старта кратковременный, поэтому ничего не сотрет. Другое дело, опускание ремня на торке на самую втулку- тюхингерская мечта, но об этом я уже сказал выше.

Про перекосы ремня - аналогично. Подумай, куда движется подвижная часть вариатора и торка по отношению к центральной плоскости.

Насчет скорости уже все сказано. Меряй только по GPS, остальное - пустой базар.
Аватара пользователя
Veter1
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 30 май 2012 13:06
Откуда: ЮФО
На чём ездит: Ямаха Гранд Аксис 100

Re: BWS 100 мотор 4vp, разгоним (минарели 100)

Сообщение neco » 03 авг 2016 10:13

так как бы ветка тюнинг, первоначально скутер разгонялся 80-85 км в час, стал ехать 110км в час по спидометру скутера ровно как и авто показания которых почему то совпадают (наверно они договорились в показаниях ) точнее они врут точь в точь одинаково,

Ну блин у тебя 85 по джипис. а тут 110 по спидометру техники. тут всяко больше будет чем у тебя если сравнивать по джипис, так в чем чушь то ?
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: BWS 100 мотор 4vp, разгоним (минарели 100)

Сообщение neco » 03 авг 2016 10:22

не знаю что такое ег, в школе сдают егэ, а что такое ег честно не знаю,

если тяговое усилие создает только верхушка, предлагаю тебе провести эксперимент, срезать зубчики снять крышку вариатора и заснять нам как там тяговое усилие передается, ведь когда корд в работе нечего страшного не будет по этому проедь с таким ремнем 20000 км, а именно столько проехал участник с форума под ником Glaz

куда движется я написал, когда скутер завели либо скутер заглушен перекос будет в любом случае, овощ может проехать долго, а вот заряженный скутер этот перекос быстро выявит
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: BWS 100 мотор 4vp, разгоним (минарели 100)

Сообщение Veter1 » 03 авг 2016 11:18

Да, против пацанских понятий не попрешь. Ликбез больше не провожу. Сдавай егэ.
Аватара пользователя
Veter1
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 30 май 2012 13:06
Откуда: ЮФО
На чём ездит: Ямаха Гранд Аксис 100

Re: BWS 100 мотор 4vp, разгоним (минарели 100)

Сообщение Glaz » 03 авг 2016 14:06

neco писал(а):не знаю что такое ег, в школе сдают егэ, а что такое ег честно не знаю,

если тяговое усилие создает только верхушка, предлагаю тебе провести эксперимент, срезать зубчики снять крышку вариатора и заснять нам как там тяговое усилие передается, ведь когда корд в работе нечего страшного не будет по этому проедь с таким ремнем 20000 км, а именно столько проехал участник с форума под ником Glaz

куда движется я написал, когда скутер завели либо скутер заглушен перекос будет в любом случае, овощ может проехать долго, а вот заряженный скутер этот перекос быстро выявит

Я не говорил,что проехал 20000км. (я написал,что снял его с лида который уже проехал на нем 20000км.) и теперь ремень трудится у меня. Конечно основное тяговое усилие создает верх ремня. А если срезать зубчики то он у тебя превратится в веревку (просто перевернется ,перекрутится) и все. Когда купил свой скутер с пробегом 14000км. то как раз ремень стоял родной в плачевном состоянии и (как ты называешь -зубчики) то в некоторых местах их уже небыло но до дома я доехал нормально -40км.
Аватара пользователя
Glaz
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:55
На чём ездит: YAMAHA GRAND AXIS- 100

Re: BWS 100 мотор 4vp, разгоним (минарели 100)

Сообщение neco » 03 авг 2016 14:33

один тут про егэ называя его ег, второй, впечатлен своим скутером рассказывает про то как он ехал на нем до дома, потом ремень менял, напоминаю ветка тюнинг и если вы не можете снять видео что у вас там скутера едут лучше чем этот бвс (стандартный бвс без тюнинговых запчастей) я даже не беру во внимание что у бвс резина заводская задняя кубиками что на скорости отражается, то какой смысл от того что вы тут пишите ?
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: BWS 100 мотор 4vp, разгоним (минарели 100)

Сообщение Veter1 » 03 авг 2016 15:25

Даже если я назову его просто г..., тебе это не поможет. Книжки надо читать и образование получать. :facepalm2: :facepalm2: :facepalm2:
Аватара пользователя
Veter1
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 30 май 2012 13:06
Откуда: ЮФО
На чём ездит: Ямаха Гранд Аксис 100

Re: BWS 100 мотор 4vp, разгоним (минарели 100)

Сообщение neco » 03 авг 2016 16:07

.согласен
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: BWS 100 мотор 4vp, разгоним (минарели 100)

Сообщение TesterMe » 03 авг 2016 18:22

Ну вот опять ) Не надо спорить, надо мерить по гпс что касается цифр. Но факт увеличения максималки это хорошо, другой вопрос снижением ресурса каких деталей...
Аватара пользователя
TesterMe
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 19 янв 2015 08:55
Откуда: Минск
На чём ездит: Dio AF34 винегрет

Re: BWS 100 мотор 4vp, разгоним (минарели 100)

Сообщение Glaz » 03 авг 2016 18:35

neco писал(а):один тут про егэ называя его ег, второй, впечатлен своим скутером рассказывает про то как он ехал на нем до дома, потом ремень менял, напоминаю ветка тюнинг и если вы не можете снять видео что у вас там скутера едут лучше чем этот бвс (стандартный бвс без тюнинговых запчастей) я даже не беру во внимание что у бвс резина заводская задняя кубиками что на скорости отражается, то какой смысл от того что вы тут пишите ?

А один сидит и мыслит не чего не делая и боится,что либо сделать т.к. не знает как это сделать! :D (не в обиду!) я тебе до этого не грубил,мы лишь даем советы так-как что-то делали ну а уж делать так или нет это твое личное дело. Удачи!
Аватара пользователя
Glaz
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:55
На чём ездит: YAMAHA GRAND AXIS- 100

Re: BWS 100 мотор 4vp, разгоним (минарели 100)

Сообщение neco » 03 авг 2016 22:37

ресурс зависит от деталей, например у знакомого так же делал 3 грузика на леаде 90 (цпг сее 100) ему хватило грузиков на 1000км, а так же у него порвало ремень японский но он уже был с большими трещинами, что считаю нормальным ресурсом грузиков, ресурс можно описать так если скутер хорошо едет то детали быстрей изнашиваются, а если ездит как овощ то это будет ходить долго
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: BWS 100 мотор 4vp, разгоним (минарели 100)

Сообщение neco » 03 авг 2016 23:28

это не мой скутер, не я владелец, о чем я писал на первой странице, дело не в том что кто то боится, а в том что кто то с одним глазом не видит весь текст и фото.

блин ну вот смотри твой скутер едет по джипис 95 этот не по джипис едет 110 разница 15 км, тут даже без джиписа понятно что этот скутер быстрей и джипис лишь подтвердит мои слова, но при этом вы мне какие то советы хотите давать что слегка странно, я конечно не против давайте советы
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: BWS 100 мотор 4vp, разгоним (минарели 100)

Сообщение voodoojim » 04 авг 2016 21:02

neco писал(а):это не мой скутер, не я владелец, о чем я писал на первой странице, дело не в том что кто то боится, а в том что кто то с одним глазом не видит весь текст и фото.

блин ну вот смотри твой скутер едет по джипис 95 этот не по джипис едет 110 разница 15 км, тут даже без джиписа понятно что этот скутер быстрей и джипис лишь подтвердит мои слова, но при этом вы мне какие то советы хотите давать что слегка странно, я конечно не против давайте советы

если ты не хочешь советы слушать зачем тогда ты сюда зашел?
здесь 2 типа: одни спрашивают. вторые дают советы.
на второй тип ты не тянешь точно, тогда или вопросы не задавай или слушай и впитывай :facepalm1:
★★https://vk.com/piaggiomagazin★★
Аватара пользователя
voodoojim
Адовый Деятель
Адовый Деятель
 
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 18 авг 2011 18:11
Откуда: Рядом с Моквой
На чём ездит: Aprilia SportCity300i `12/ Beta 300RR `22

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей