Какое колено на мину по 12-й палец норм?

Форум для тех, кто хочет "зарядить" свой скутер.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-

Какое колено на мину по 12-й палец норм?

Сообщение sovi » 26 июн 2016 23:59

Было колено атена 10мм + игольчатый малосси, на этом деле я проездил довольно долго, т.к однометр у меня ипет мозг и иногда обнуляет пробег, то пробег не знаю, но с 2013 года в процессе езды поменял 2 поршня на атене спорт и один раз игольчатый (для профилактики).
Теперь с коленом случилась беда - рассыпался нижний подшипник шатуна, осколки убили 3-й поршень, но что меня удивило - никасиль не порвали. Т.е поршня атена - заипись, а вот колено - не очень.

Буду ставить колено на 12мм + атену рэйсинг, склоняюсь к колену малосси + скф с4 полиамид.
НО достоверных отзывов у меня об этом колене нет, т.е говорят, что хорошее, но, как известно, также еще и говорят, что кур доят :facepalm1:

Колено малосси норм? Или посоветуете что-то другое?
Аватара пользователя
sovi
Поэт-Стихоблуд
Поэт-Стихоблуд
 
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: 27 мар 2003 09:51
Откуда: Цово Одина

Re: Какое колено на мину по 12-й палец норм?

Сообщение neco » 27 июн 2016 00:24

нормальное
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Какое колено на мину по 12-й палец норм?

Сообщение Low Rider » 27 июн 2016 00:28

Ласосси годное колено.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: Какое колено на мину по 12-й палец норм?

Сообщение vvvv » 27 июн 2016 01:04

Хм, интересно. У меня тогда вопрос почти по теме.
У меня было (и есть), видимо, сток колено на хайпере ас, хз какой верхний игольчатый (12мм), который неизвестно когда был поставлен, и цпг атена спорт. На тот момент в вопросе вообще не разбирался, поэтому, чтобы не морочится, отдавал мопед в проверенную мастерскую, и что именно и как уже было в моторе, и как настроили это всё дело - тоже вопрос. В общем, проездил я потом буквально чуть менее сезона суммарно на этом всём, и в один прекрасный момент у меня развалился верхний игольчатый, угробив цпг. Получается, это он от "старости" подох, или возможно, из-за неправильной настройки? Например, когда полез разбирать это всё дело, обнаружил гл. жиклер=65, если память не изменяет. Как я понимаю, вероятны были и перегревы в работе, и объясняется прихват однажды пойманный во время езды. Какой и был выставлен сквиш, например, тоже остаётся догадываться.
Так вот, сколько должен жить нормальный фирменный игольчатый подшипник верхней шейки, в обычных условиях (по городу, средний тюнинг, уровня спорт)?
Пока разбирался с этим всем, обнаружил небольшой шат колена, преимущественно со стороны вариатора, решил менять коренные подшипники ещё. И тут вот какое дело. Шатун едва-едва покачивается влево-вправо, сложно сказать сколько в мм, но очень мало, допустимо ли это? В продольном направлении (вверх-вниз) люфта не обнаружил, как и позвякиваний-побрякиваний всяких, если по нему легонько постучать. Есть ли смысл тратиться сейчас на новое колено? Обязательно ли покупать тюнинговое (которое обязательно будет полнощёким) колено?
vvvv
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 апр 2016 23:31
Откуда: Мск

Re: Какое колено на мину по 12-й палец норм?

Сообщение Low Rider » 27 июн 2016 01:38

Мощная цпг может оборвать цапфу на стоковом колене.
Верхний подшипник я всегда ставил малосси, они ни разу не ломались ни на спорте ни на мидрейсе. Но деталь недорогая, имеет смысл менять вместе с поршнем.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: Какое колено на мину по 12-й палец норм?

Сообщение neco » 27 июн 2016 07:49

Перегрев имеет цвет, в подшипниках должен быть тепловой зазор тем и обусловлен люфт небольшой, я был во многих мастерских, магазинах Москвы и я не нашел нечего чтобы меня поразило или удивило в моем городе и то есть место где я удивляюсь применению технологий, тюнинг не ходит большой километраж но проживает жизнь в ярких красках, тут речь идет больше о бренде, а не выдаваемой мощности , бренд это деталь, а мощность это настройка, в Москве же сложно конкурировать на скутере с мощными автомобилями и мотоциклами здесь нужно устанавливать класс рейсинг чтоб вырывать со старта либо так либо не как
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Какое колено на мину по 12-й палец норм?

Сообщение voodoojim » 08 авг 2016 22:35

sovi писал(а):Колено малосси норм? Или посоветуете что-то другое?

рекомендую брать рейсовое колено Атена. 12мм
это бюджетное колено и не уступающее малосси.
на слабых конфигах атена окупается на 100% :zachot:
★★https://vk.com/piaggiomagazin★★
Аватара пользователя
voodoojim
Адовый Деятель
Адовый Деятель
 
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: 18 авг 2011 18:11
Откуда: Рядом с Моквой
На чём ездит: Aprilia SportCity300i `12/ Beta 300RR `22


Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей