[Honda JUST TB-09] - 2ступ.автомат. трансмиссия, запчасти

Всё, что связано с ремонтом скутеров. ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в названии темы модель, узел и симптомы неисправности.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-

Правила форума
ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в названии темы модель, узел и симптомы неисправности.

Форма заголовка: [МОДЕЛЬ СКУТЕРА] - неисправность узел
Пример: [Dio] не работает электростартер.

Если тема касается общих вопросов ремонта, модель можно не указывать.

Главное правило - название темы должно кратко, но по возможности полно отражать ее содержание. Темы, из названия которых не понятна хотя бы примерная суть вопроса, типа "ААА!!! Спасите!", "У меня проблема, подскажите", будут УДАЛЯТСЯ.

[Honda JUST TB-09] - 2ступ.автомат. трансмиссия, запчасти

Сообщение moshkin_ura » 15 июн 2017 02:06

Привет, скутеристы, после последнего моего сообщения прошло более 3лет. После того поста оочень много чего изменилось со скутером.
Коммутатор который я искал, подходит от любой ДИО, главное что-бы фишка подошла.
Но суть не в этом.
Катался на нем, в общем, долго, как-то начало "хрустеть" правое колесо (оно же приводное), я этому внимания не придавал. Буквально вчера когда собирался, выкатить его с гаража, не смог. Подклинивало правое колесо причем только когда назад двигаешь.
В общем, сегодня снял двигатель со знакомым который ремонтом занимается, и обнаружили немного необычную систему.
Посмотрел в интернете про эту модель, обнаружил что это 2 ступенчатая автоматическая трансмиссия.
Суть вопроса, может кто разбирал подобную подобную модель, и знает устройство.
Подскажите есть ли аналоги от чего нибудь более современного, а именно(колодки на 1ступень, 2 ступень) все они работают на центробежной силе.
(Фотографии выложу скорее всего завтра)
Зарание спасибо.
Я думаю о том, о чем можно подумать!
Аватара пользователя
moshkin_ura
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2014 08:15
Откуда: Юрга
На чём ездит: Мини байк, Honda JUST TB-09

Вернуться в Ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей