Yamasaki Scorpion или "Превед из Поднебесной"

Всё, что связано с ремонтом скутеров. ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в названии темы модель, узел и симптомы неисправности.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-

Правила форума
ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в названии темы модель, узел и симптомы неисправности.

Форма заголовка: [МОДЕЛЬ СКУТЕРА] - неисправность узел
Пример: [Dio] не работает электростартер.

Если тема касается общих вопросов ремонта, модель можно не указывать.

Главное правило - название темы должно кратко, но по возможности полно отражать ее содержание. Темы, из названия которых не понятна хотя бы примерная суть вопроса, типа "ААА!!! Спасите!", "У меня проблема, подскажите", будут УДАЛЯТСЯ.

Yamasaki Scorpion или "Превед из Поднебесной"

Сообщение Xakyna » 17 июл 2016 19:29

Здравствуйте, уважаемые жители форума!
Очень хочется рассказать всё в двух словах, но это История с большой буквы И. История двух дураков.
Жили-были... Да, блин не так.
Хотели, короче, два великовозрастных идиота решили научиться кататься на мото, и вместо того, чтобы взять YBRы-125, купили в Серпухове два "новых" китайца (не, вот серьёзно, новые с салона, из коробок, документы все в наличии) было дело летом 2013 года, откатали мы на них в том сезоне по 1800 и 1500 соответственно, остальное время катали мы их. Много чего было... блин, не так, МНОГО, всё менялось, настраивалось и через 100 км. ломалось в другом месте. Те непередаваемые ощущения, когда рассыпается сцепление по Кивухе, и ты не можешь нащупать ногой рычаг... эх, "чудом ушли, чудом спаслись" =) Как мотоциклисты- мы говно, а как механики- ещё хуже. Но так-как ездили в основном в своём районе и по лесопарку, механик был рядом, со слезами на глазах он нас встречал, со слезами провожал- но это были слёзы радости еврейской- двух таких дибилов заиметь у себя на районе- золотая жила. На зиму мы закатили наших коней (побитых поней скорее, падали мы регулярно) в тепло =)) Думаете в гараж? Неее, для двух идиотов это слишком просто. Братан, у тебя-же комната пустует! Да... но мы же хотели спортзальчик? Да фигня, это-же только на зиму, и удобно как! (Фигня что этаж 16, лифт-то грузовой есть =)) Вооот... так и стоят =)) Была попытка, подготовить хотя-бы один к сезону, перекидали пластик, новый аккум, новая цепь (за какие-то космические деньги в мистер мото, для чего-то человеческого, подошла только она), сигналка StarLine Moto V62, маяк к ней (во дибилы,да?), промыли карб, завели (прям в квартире)... ииии... забили нафиг, перегорело.... завтра, завтра. =)) Собственно вопрос, нужно ли всё это "богатство" хоть кому-нибудь? А вдруг нужно адекватно человеку (обычно мне на них не везёт)? Это не объявление о продаже, это скорее просьба о совете, от человека кто плотно в теме. Денег конечно в это вбухано очень прилично, но за свои "приколы", я привык платить сам. Вот таки дела, котаны.
Аватара пользователя
Xakyna
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2014 20:28
На чём ездит: Стыдоба китайская

Re: Yamasaki Scorpion или "Превед из Поднебесной"

Сообщение OldMcEr » 18 июл 2016 11:07

Три года молчаливого страдания :zachot:
ай'л би бек, йопта
Аватара пользователя
OldMcEr
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 28 окт 2015 19:22
Откуда: морква-подморковье
На чём ездит: Д - дитрекер

Re: Yamasaki Scorpion или "Превед из Поднебесной"

Сообщение smkma » 20 июл 2016 19:40

Вообще у меня была когда-то идея замутить проект на базе писятого скорпа, но тогда я столкнулся с проблемой что очень немногие способны адекватно оценить соотношение цена-состояние своего мопеда, а то, что предлагали за вменяемый (для этой модели и учитывая страну-изготовитель) прайс было в таком состоянии, что взять оттуда было нечего от слова "совсем", т.е. удрочено было все начиная от дисков и заканчивая рамой. :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Yamasaki Scorpion или "Превед из Поднебесной"

Сообщение Xakyna » 24 июл 2016 23:29

smkma Извините, что долго не отвечал. Не могу вам точно ответить по состоянию, я не специалист, но диски-рама точно в порядке(лобовых ДТП с машинами/бордюрами/камнями небыло), да мы падали регулярно- на скоростях от 0 до 40 =)) Пластик на них говнище то ещё, перекидали весь живой на один- второй стоит в раме, пластик в коробке рядом. Может вы непротив посмотреть? Лично поговорим, всё покажу, расскажу- может вы делаете прожекты под реализацию- то-же можно, отдам на растерзание, по факту продажи- сочтёмся. Они правда не 49,9, а вроде 70+, или как-то так. Но 49,9 лежат новые. Если интересно- напишите как с вами связаться. Территориально ЮЗАО, но я думаю это не проблема.
Аватара пользователя
Xakyna
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2014 20:28
На чём ездит: Стыдоба китайская

Re: Yamasaki Scorpion или "Превед из Поднебесной"

Сообщение Xakyna » 26 сен 2016 18:15

Ап, что-ли... Вся эта бодяга до сих пор актуальна =) Чего с ними делать то? На помойку?
Аватара пользователя
Xakyna
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2014 20:28
На чём ездит: Стыдоба китайская


Вернуться в Ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей