Gilera Runner sp 50 2005+ радиатор, проблема с охлаждением.

Всё, что связано с ремонтом скутеров. ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в названии темы модель, узел и симптомы неисправности.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-

Правила форума
ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в названии темы модель, узел и симптомы неисправности.

Форма заголовка: [МОДЕЛЬ СКУТЕРА] - неисправность узел
Пример: [Dio] не работает электростартер.

Если тема касается общих вопросов ремонта, модель можно не указывать.

Главное правило - название темы должно кратко, но по возможности полно отражать ее содержание. Темы, из названия которых не понятна хотя бы примерная суть вопроса, типа "ААА!!! Спасите!", "У меня проблема, подскажите", будут УДАЛЯТСЯ.

Gilera Runner sp 50 2005+ радиатор, проблема с охлаждением.

Сообщение TimDvo » 16 июл 2016 02:39

Приветствую!
В общем проблема такая, радиатор не справляется с нагрузкой, к тому же он побитый. Хочу заменить но жаба душит т.к. новый стоит дорого :)
Один знакомый говорил что кто то куда то(на скутер) ставил радиатор от печи газели, он то как раз не дорогой, цена 500р+. Но меня кое что настораживает, соты у радиатора от газели как мне кажется меньше, что может попрепятствовать проходу воздуха, к тому же у него всего 2 трубки, когда как у гилеровского их 4 и, их диаметр, если он меньше то и как с воздухом - проблема.
Есть какие нибудь идеи или опыт по колхозингу системы охлаждения чтобы вышло качественно и не дорого?
TimDvo
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2013 12:31
На чём ездит: Runner SP 50 2011

Re: Gilera Runner sp 50 2005+ радиатор, проблема с охлаждени

Сообщение Trible » 19 июл 2016 21:20

На ранере действительно супер компактный радиатор , советую приобрести нормальный радиатор а не колхозить с газели . Есть радиатор с италджет формула 125 двух котловой могу отдать за не дорого
Trible
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 окт 2013 10:33
На чём ездит: Formula 50

Re: Gilera Runner sp 50 2005+ радиатор, проблема с охлаждени

Сообщение neco » 20 июл 2016 09:43

такой редкий скутер лучше починить, а не распродавать ради каких то копеек, это того не стоит, сам не можешь выстави скутер по регионам, нужно понимать что это не дио, джог которых очень много, а скутер который при жизни выставлен в музеи США

по теме же зависит не только от радиатора но и от охлаждающей жидкости, радиатор можно бу оригинальный посмотреть на гилера клабе например узнать либо здесь в разделе куплю продам написать
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Gilera Runner sp 50 2005+ радиатор, проблема с охлаждени

Сообщение Cheshire » 21 июл 2016 08:22

Кроилово ведет к попадалову (с) ищи оригинальный б.у. радиатор, пусть он и стоит, но в будущем сэкономишь на ремонте других деталей, которые могут накрыться медным тазом из-за колхозинга.
Аватара пользователя
Cheshire
 
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 04 мар 2010 13:39
Откуда: САО, Речной вкз
На чём ездит: Piaggio NRG MC3(DNA Engine),CBR1100XX

Re: Gilera Runner sp 50 2005+ радиатор, проблема с охлаждени

Сообщение smkma » 21 июл 2016 15:26

А каких-нибудь супер-алюминиевых радиаторов повышенной производительности на этот мопед не делают?
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Gilera Runner sp 50 2005+ радиатор, проблема с охлаждени

Сообщение neco » 21 июл 2016 17:45

точно не знаю, но на сток то смысл ставить, темболее его за родной новый кто то душит, а что будет за такой
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Gilera Runner sp 50 2005+ радиатор, проблема с охлаждени

Сообщение Trible » 22 июл 2016 10:10

neco писал(а):такой редкий скутер лучше починить, а не распродавать ради каких то копеек, это того не стоит, сам не можешь выстави скутер по регионам, нужно понимать что это не дио, джог которых очень много, а скутер который при жизни выставлен в музеи США

по теме же зависит не только от радиатора но и от охлаждающей жидкости, радиатор можно бу оригинальный посмотреть на гилера клабе например узнать либо здесь в разделе куплю продам написать


Какой ужас , ты даже не удостоился проверить информацию о музеи и еще будешь меня поучать , спасибо , без тебя решу что мне делать, а что нет . :facepalm1:
Trible
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 окт 2013 10:33
На чём ездит: Formula 50

Re: Gilera Runner sp 50 2005+ радиатор, проблема с охлаждени

Сообщение neco » 22 июл 2016 20:23

http://motoriding.ru/blog/i-nevazhno-kto-otcy

Последователи быстро превзошли предшественников: европейцы оказались смелее и в применении технических новшеств: раньше японцев внедрили в широкую практику на 50-кубовых машинах дисковые тормоза, подвески с гидроамортизацией и моторы жидкостного охлаждения. Преуспели и в дизайнерских изысканиях. Владелец Italjet, неугомонный выдумщик Леопольдо Тартарини, еще в конце 80-х уловил, откуда ветер дует, и начал под своей маркой продавать скутеры дальневосточного производства. Когда же дал на рынок собственные конструкции, все ахнули. Необычные системы подвесок и рам, разработанный по его инициативе первый за много лет скутерный 2-цилиндровый мотор! А уж дизайн… Его Italjet Formula включен в постоянную экспозицию нью-йоркского Музея современного искусства - а это, считайте, памятник при жизни.

в чем учить ?
я не против того что ты продаешь или продашь ему радиатор, но он не от ранера и на родное место он не встанет без переделок, у ранера жидкость заливается через расширительный бочек, бочек сверху, а радиатор внизу слева почти на уровне переднего колеса, все совсем по другому

по поводу этого скутера это действительно очень выдающаяся модель скутера и мне не понятно как его можно потрошить, есть люди которые ищут такой скутер и не могут найти, ну продашь ты ему радиатор с формулы за 1000р- 1500р за какие то гроши, а потом его где брать, его не так просто купить как на раннер
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Gilera Runner sp 50 2005+ радиатор, проблема с охлаждени

Сообщение Trible » 22 июл 2016 23:48

Ты можешь ориентироваться на сколько угодное количество статей в интеренете , жаль что извилин в голове не прибавиться . Я не спорю, что Формула культовый скутер , но к сожалению или к счастью она не удостоилась блистать в музеи современного искусства . Мы с приятелем восстановили не одну формулу и если есть совершенно не нужные остатки то я предпочитаю отдать их в пользования нежели они будут гнить в гараже .
PS В музеи современного искусства стоит не менее известная модель italjet Pack 2 , и абсолютно заслуженно .
Trible
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 окт 2013 10:33
На чём ездит: Formula 50

Re: Gilera Runner sp 50 2005+ радиатор, проблема с охлаждени

Сообщение neco » 23 июл 2016 16:37

да уж не знаю, говоря про извилины предлагая радик с формулы на гилеру

читал про это в журнале мото, по твоему им верить нельзя ? так же читал и это viewtopic.php?f=15&t=80526&start=360

ну раз просто остатки так продавай не кто же не против, по сути воинственно не настроен так что не нагоняй тучи, считаю не к чему это делать,
цену озвучили скинь фото чтоб он представлял как его будет крепить
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Gilera Runner sp 50 2005+ радиатор, проблема с охлаждени

Сообщение smkma » 24 июл 2016 14:35

neco писал(а):читал про это в журнале мото, по твоему им верить нельзя ?
Они сейчас на трех из четырех страниц всякое кетайское гавно пеарят, чо им верить-та. Мото уже не торт. :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Gilera Runner sp 50 2005+ радиатор, проблема с охлаждени

Сообщение neco » 24 июл 2016 19:05

сейчашние не читал, а вот тогдашние были интересными
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил


Вернуться в Ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]