Не работают поворотники у скутера Honda Dio 18af.

Всё, что связано с ремонтом скутеров. ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в названии темы модель, узел и симптомы неисправности.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-

Правила форума
ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в названии темы модель, узел и симптомы неисправности.

Форма заголовка: [МОДЕЛЬ СКУТЕРА] - неисправность узел
Пример: [Dio] не работает электростартер.

Если тема касается общих вопросов ремонта, модель можно не указывать.

Главное правило - название темы должно кратко, но по возможности полно отражать ее содержание. Темы, из названия которых не понятна хотя бы примерная суть вопроса, типа "ААА!!! Спасите!", "У меня проблема, подскажите", будут УДАЛЯТСЯ.

Не работают поворотники у скутера Honda Dio 18af.

Сообщение gizred » 10 июн 2016 16:02

Вообщем вся суть - не работают поворотники, я снял голову у скутера, если так можно выразиться и достал реле поворотников. Потом замкнул крайний зеленый и средний серый провод и поворотники заработали. Значит дело в реле. Пошел в магазин показал реле от скутера, мне дали почти такой же только у меня от реле не шло проводов а от того что дали шли 3 провода и смыкались как бы вместе. Ну вообщем отличия вроде бы как нету. Я подключил реле который купил и нифига не заработало. Так получается, что реле которое я купил не вставлялось зеленый к зеленому, а перевернуть и вставить не как... Вообщем я задолбался, разобрал и сейчас у меня лежит на столе реле которое я купил и просто 3 провода которые я могу воткнуть как захочу. Значит я воткнул зеленый-зеленый, красный-серый, черный-черный и нихрена не заработало :facepalm1: Я думал что все сделал правильно, но нифига... Я попробовал всеми способами но ни 1 не получился. И иногда реле начинало дрожать и издавать какой то не понятный звук. А щас я попробовал опять замкнуть без реле 2 провода и поворотники вообще перестали работать... Доигрался блин.
gizred
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 апр 2016 19:29
На чём ездит: Honda Dio

Re: Не работают поворотники у скутера Honda Dio 18af.

Сообщение smkma » 10 июн 2016 16:52

Купи на разборке оригинальное реле для Honda Dio AF18.
Если у тебя в мопеде трехконтактная фишка - можешь купить любое электронное реле поворотников, но с "ножками", а не с проводами.
То, что ты купил, вполне может быть изначально нерабочим, либо механическим, рассчитанным на определенную нагрузку, которое не будет работать, если а) оно автомобильное и требует нарузки 15+W б) у тебя перегорела одна или более лампочек указателя или в) стоят светодиоды. Электронное реле решает эту проблему, т.к. не нуждается в балластной нагрузке.

Дрожать и издавать непонятный звук механическое реле может в нескольких случаях: нет нагрузки, недостаточный ток питания, неисправность
Электронное реле дрожать не будет, а звук оно издает в том случае, если в нем встроен баззер (пищалка для забывчивых, указывающая что поворотник включен).
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Не работают поворотники у скутера Honda Dio 18af.

Сообщение gizred » 10 июн 2016 18:10

smkma писал(а):Купи на разборке оригинальное реле для Honda Dio AF18.
Если у тебя в мопеде трехконтактная фишка - можешь купить любое электронное реле поворотников, но с "ножками", а не с проводами.
То, что ты купил, вполне может быть изначально нерабочим, либо механическим, рассчитанным на определенную нагрузку, которое не будет работать, если а) оно автомобильное и требует нарузки 15+W б) у тебя перегорела одна или более лампочек указателя или в) стоят светодиоды. Электронное реле решает эту проблему, т.к. не нуждается в балластной нагрузке.

Дрожать и издавать непонятный звук механическое реле может в нескольких случаях: нет нагрузки, недостаточный ток питания, неисправность
Электронное реле дрожать не будет, а звук оно издает в том случае, если в нем встроен баззер (пищалка для забывчивых, указывающая что поворотник включен).

А можно мне как-нибудь понять подойдет ли это реле которое я купил к скутеру? Просто я не вижу никаких наименований. Вот такой я купил http://www.scooter-city.ru/files/sproduct/i/b/5330.jpg только вместо серого провода красный, а был вот такой http://www.skuterist.ru/shop/pictures/img_7516.jpg
gizred
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 апр 2016 19:29
На чём ездит: Honda Dio

Re: Не работают поворотники у скутера Honda Dio 18af.

Сообщение Александр М. » 10 июн 2016 20:47

Напрямую должны гореть.
Если не горят, значит спалил предохранитель. А в этом случае ничего работать не будет, как ни соединяй, пока предохранитель не заменишь.
Александр М.
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 18 окт 2011 20:32
Откуда: Из-за леса, из-за гор.
На чём ездит: Нonda Lead-90, Yamaha Axis-90

Re: Не работают поворотники у скутера Honda Dio 18af.

Сообщение smkma » 10 июн 2016 22:12

Ну у него же дрожало и издавало звуки, значит (на тот момент) пред он еще не спалил. :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ


Вернуться в Ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей