DIO 35 - Горят коммутаторы!!

Всё, что связано с ремонтом скутеров. ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в названии темы модель, узел и симптомы неисправности.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-

Правила форума
ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в названии темы модель, узел и симптомы неисправности.

Форма заголовка: [МОДЕЛЬ СКУТЕРА] - неисправность узел
Пример: [Dio] не работает электростартер.

Если тема касается общих вопросов ремонта, модель можно не указывать.

Главное правило - название темы должно кратко, но по возможности полно отражать ее содержание. Темы, из названия которых не понятна хотя бы примерная суть вопроса, типа "ААА!!! Спасите!", "У меня проблема, подскажите", будут УДАЛЯТСЯ.

DIO 35 - Горят коммутаторы!!

Сообщение SanChoas » 07 май 2016 17:36

Братцы, выручайте! Моя дио все мозги уже изнасиловала. Зимой черт дернул заводить без аккумулятора. Скут поработал минуты три и заглох. Искры нет. Наверное сгорел коммутатор (AC-CDI). Купил другой комут, он поработал сикунд 10 и опять нет искры. Поменял стабилитрон. Купил на оптовке по спекулятивной цене другой, тоже пятиконтактный но почему-то с зеленой фишкой, скут с ним заводится но в обратную сторону и даже назад немного))) Сегодня купил другой комут DC с двойной фишкой шестиконтактной для старых дио 34-35zx. Все подключил по цветам, вроде правильно. Скут завелся с пол пинка в правильную сторону поработал секунды 3 и все. Искра пропала. У меня уже бомбит во всю. Может быть дело в катушке генератора? Я не знаю что уже делать. HELP!!! :cry:
SanChoas
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2016 17:13
На чём ездит: DIO 35SR

Re: DIO 35 - Горят коммутаторы!!

Сообщение jd22 » 07 май 2016 18:33

Древняя восточная мудрость гласит,что если у мопета тип зажигания АС СDI,то все коммутаторы DC CDI на ём будуть гореть(с). :facepalm1:
Река течёт.
Аватара пользователя
jd22
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 07 авг 2012 21:00
Откуда: Русский Мир.
На чём ездит: мапет,лисапет,мацыклет и друндулет.

Re: DIO 35 - Горят коммутаторы!!

Сообщение SanChoas » 08 май 2016 07:11

Спасибо, проверю на AC
SanChoas
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2016 17:13
На чём ездит: DIO 35SR

Re: DIO 35 - Горят коммутаторы!!

Сообщение ninja » 09 май 2016 19:37

У 35 дио DC зажигание.
8-903-721-2609 Иван, Измайловское шоссе, 71 корп. 2Б. Запчасти, расходники, тюнинг, сервис для всех видов мототехники.
Аватара пользователя
ninja
 
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 25 июл 2007 16:14
Откуда: Москва, СВАО
На чём ездит: RC 51, TDM 900


Вернуться в Ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]