Отключение маслонасоса

Всё, что связано с ремонтом скутеров. ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в названии темы модель, узел и симптомы неисправности.

Модераторы: Lion, MikeLoDeon, -JODA-

Правила форума
ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в названии темы модель, узел и симптомы неисправности.

Форма заголовка: [МОДЕЛЬ СКУТЕРА] - неисправность узел
Пример: [Dio] не работает электростартер.

Если тема касается общих вопросов ремонта, модель можно не указывать.

Главное правило - название темы должно кратко, но по возможности полно отражать ее содержание. Темы, из названия которых не понятна хотя бы примерная суть вопроса, типа "ААА!!! Спасите!", "У меня проблема, подскажите", будут УДАЛЯТСЯ.

Отключение маслонасоса

Сообщение kekk » 26 апр 2016 00:10

Здравствуйте, есть вопрос как убрать маслонасос на suzuki lets 2 просто не доверяю ему и чинить не хочу а просто смешивать бенз с маслом по мне ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
kekk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2016 00:06
На чём ездит: lets 2

Re: Отключение маслонасоса

Сообщение smkma » 26 апр 2016 02:38

1. Вынуть маслонасос.
2. Заглушить отверстие под него.

:facepalm1: :facepalm1:
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Отключение маслонасоса

Сообщение ninja » 26 апр 2016 10:12

Самый просто вариант для летс два - сам насос оставить, а снять пластиковый привод между насосом и коленом.
8-903-721-2609 Иван, Измайловское шоссе, 71 корп. 2Б. Запчасти, расходники, тюнинг, сервис для всех видов мототехники.
Аватара пользователя
ninja
 
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 25 июл 2007 16:14
Откуда: Москва, СВАО
На чём ездит: RC 51, TDM 900

Re: Отключение маслонасоса

Сообщение neco » 26 апр 2016 12:10

зачем что то снимать и глушить ? нет масла он просто нечего не будет подавать вот и все, если что то заклинит срежет пластиковые зубья и все, лучше купить рабочий насос с насосом сэкономишь на свечах масле и цпг, в ручную не сможешь этого добиться так как с разными оборотами разная подача масла
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Отключение маслонасоса

Сообщение Low Rider » 27 апр 2016 00:30

Глупые гонщики используют премикс, чтобы иметь всегда 100% правильную смесь на любых оборотах, но персонально у neco насос видимо особенный и зачем-то смешивает бензин с маслом в разных пропорциях на разных оборотах. Техника на грани фантастики.
kekk, метод, описанный ninja для этого мотора реально самый простой. Слушай механика, а не механикоимитатора.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: Отключение маслонасоса

Сообщение neco » 27 апр 2016 09:17

Уважаемый модератор, автор спросил как отключить масло насос, ниньзя дал простой способ это убрать пластиковую шестерню, я же знаю этот мотор и он имеет 2 сальника, то есть шестерня масло насоса расположена в кривошипной шатунной камере и занимает в ней объем, убрав ее объем увеличиться, что пагубно скажется на работе мотора,

Я услышал ваше мнение, ниже нашел вам статью и прошу прочесть
http://www.ranock.com/show_notes.php?id ... D=nxdfkhwo
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил

Re: Отключение маслонасоса

Сообщение smkma » 27 апр 2016 12:18

Именно по этой причине продаются (или изготавливаются) заглушки-вставки на место маслонасоса, которые занимают объем, но не имеют шестерни.
Но имхо это мелочи, не так уж сильно поменяется объем КШК чтобы это сказалось на ходовых характеристиках.
Тут глобус делится на 3 части, европа, япония и гавно ( всмысле китай ). Так вот Сим не европа и не япония. вот такая вот она, география. (с)
-: Suzuki CK41, Honda Dio 28, Honda Joker, RR125R Custom, Sym Jet EuroX, RIGA4
~: Malaguti F12R, Honda Lead x3
Аватара пользователя
smkma
 
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:46
Откуда: Нерезиновск
На чём ездит: Suzuki CK44, Peugeot SF2, Honaggio Zipio 28XZ

Re: Отключение маслонасоса

Сообщение Low Rider » 27 апр 2016 13:34

neco писал(а):Уважаемый модератор, автор спросил как отключить масло насос, ниньзя дал простой способ это убрать пластиковую шестерню, я же знаю этот мотор и он имеет 2 сальника, то есть шестерня масло насоса расположена в кривошипной шатунной камере и занимает в ней объем, убрав ее объем увеличиться, что пагубно скажется на работе мотора,

Я услышал ваше мнение, ниже нашел вам статью и прошу прочесть
http://www.ranock.com/show_notes.php?id ... D=nxdfkhwo

Изъятие шестерни скажется на работе мотора не пагубно, т.к. не приведет к его гибели, а теоретически лишь немного отклонит его характеристики от нормы, на практике эти изменения не ощутимы, а вот куски срезанной шестерни, пусть и пластиковой, я бы в своем моторе хотел видеть меньше всего.
Статья чудесная, но к современным маслам и этому мотору не имеет отношения, тут при постоянной езде в форсированном режиме приходится с исправным насосом добавлять масло в бак, иначе подшипников колена не напасешься, так что переход на премикс вполне оправдан, а используя качественное масло, смешанное в правильной пропорции, нагарообразование не будет отличаться от штатного.
И да, я три года владел скутером с этим мотором и проехал очень много км. и на стоке и на тюне, и с насосом и без.
ЗЫ заглушка конечно вещь, но ее надо найти или выточить.
Ехал KYMCO через KYMCO, видит KYMCO в реке KYMCO сунул KYMCO в реку KYMCO KYMCO KYMCO KYMCO (c)

...холод холодом, а ТЁПЛОЕ КАКАУШКО по расписанию! (с)

В Лефортовском тоннеле все полтинники валят за сотню. (с)
Аватара пользователя
Low Rider
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
НЕПРИКАСАЕМЫЙ МОDЕRАТОR
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 10 май 2010 09:42
Откуда: Марусино
На чём ездит: на том, что утром заведётся

Re: Отключение маслонасоса

Сообщение neco » 27 апр 2016 17:42

сразу видно это ваш любимый мотор из всех
веб сайт о скутерах http://vsescooter.ru/
neco
 
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 22 фев 2011 22:48
Откуда: Ижевск. Сейчас в Москве
На чём ездит: honda, и на многих других ездил


Вернуться в Ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей